Международный день защиты детей: куда пойти с ребенком

19,3 т.
Международный день защиты детей: куда пойти с ребенком

Вот уже 19-й год подряд в Украине отмечают важный праздник "международный день защиты детей" – который призван привлечь внимание общественности к проблемам детей.

"Обозреватель" подготовил для вас подборку интересных мероприятий в Киеве, где можно весело и с пользой провести этот день в кругу всей семьи.

Фестиваль ко дню защиты детей на территории Софии Киевской (ул. Владимирская, 24)

С 1-го по 4-е июня с 13.00 до 17.00 здесь вы найдете различные интерактивные фотозоны, арт-площадку, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника, а также многие другие мастер-классы, в том числе и самостоятельное приготовление конфет. Кроме того, маленьких посетителей ждет зона развлечений и игр, а более старшие смогут принять участие в интересных квестах, пока родители будут отдыхать в специально обустроенной лаунж-зоне.

Видео дня

Детская железная дорога в Сырецком парке

Только в честь праздника детская железная дорога в Сырецком парке столицы (ул. Т. Шамрыло, 4) будет катать своих маленьких пассажиров бесплатно. Напомним, длина дороги – 2,8 км, поезд курсирует между двумя станциями: "Вишенка" и "Яблонька", а сама поездка занимает около 20 минут.

День защиты детей на Дарынке

Хотите вдоволь повеселится, принять участие в различных викторинах и конкурсах, да еще и бесплатно попрыгать на огромных батутах? Тогда советуем вам посетить маркет-молл "Дарынок". Здесь все детки, в возрасте от 3-х до 15-ти лет смогут повеселиться, поиграть в настольный теннис или футбол, порисовать и пособирать конструкторы. Празднование пройдет 1 июня с 10.00 до 20.00 по адресу ул. Беломорская, 1.

Если же у вас не получается отпраздновать этот день именно 1 июня, не спешите расстраиваться – немалое количество мероприятий было перенесено на выходные дни.

Фестиваль Mybabyfest в парке им. Т.Г. Шевченко

Фестиваль заинтересует как будущих родителей, так и мам, и пап малышей от 0 и старше. Здесь вас ждут различные мастер-классы, лекции на интересующие родителей темы по здоровью и воспитанию детей, красивые фотозоны, а также игровая площадка для детей с аниматорами и зона отдыха для родителей. Мероприятие пройдет 3-го июня с 10.00 до 18.00 в парке им. Т.Г. Шевченко на пересечении улицы Владимирской и бульвара Шевченко.

Фестиваль "Все вместе – за семью" на Почтовой площади

Мероприятие будет проведено и 3-го и 4-го июня с 12.00, здесь будет весело абсолютно всем – от мала до велика. На Почтовой площади столицы вы найдете надувные батуты и горки для детей, мастер-классы по вязанию узлов с настоящими скаутами, изучение правил дорожного движения для детей, квиллинг, лепка из глины, рисование и другие развивающие занятия для всех возрастов. Также вас ждет невероятное электрическое тесла-шоу и крио-шоу с жидким азотом и молниями.

День защиты детей в парке "Феофания"

В национальном парке-памятке "Феофания" празднование дня защиты детей пройдет в субботу, 3 июня. С 14:00 на малышей ожидают самые разнообразные развлечения: анимационная программа, аттракционы, творческие мастер-классы и вкусные угощения!

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал с какого возраста можно путешествовать с ребенком

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства