В этом году Олег Скрипка впервые поведет в школу дочь, а Оксана Билозир - внучку

2,3 т.
В этом году Олег Скрипка впервые поведет в школу дочь, а Оксана Билозир - внучку

До волнительного праздника всех детей и родителей - 1 сентября - осталась всего неделя. Интересно, как готовятся к знаменательному дню украинские звезды и чиновники, а также их дети.

Оказалось, что детей-первоклашек у политиков и чиновников не так уж и много. "Моя внучка Анна-Мария идет в первый класс наполовину частного, наполовину государственного учебного заведения, заказали у швеи для нее форму", - рассказала депутат и народная артистка Оксана Билозир. Девочка будет учится в "Лико Школе", где за месяц занятий с пятиразовым питанием родителям нужно выложить 7 тыс. грн. "Зато ничего не нужно покупать, там всем обеспечивают от рюкзака и пенала до карандашей", - говорит мама Анны-Марии, Лариса Билозир.

Видео дня
В этом году Олег Скрипка впервые поведет в школу дочь, а Оксана Билозир - внучку

Оксана Билозир с внучкой на конкурсе красоты

Но долго ходит в приватную школу малышка не будет. В следующем году родители планируют ее перевести в государственный лицей, например, №47 на ул. Барбюса. "Мы живем в поселке Вита-Поштова и пока дочка маленькая выбрали учебное заведение поблизости в Голосеево, тут гуманитарная специализация и с самого начала изучают два иностранных языка: английский и французский", - объясняет Лариса.

В одну из гимназий Голосеевского района столицы пойдет дочка музыканта, ресторатора и общественного деятеля Олега Скрипки. Олеся, третья из четверых детей в семье артиста. Летом ей исполнилось 6 лет. Родители отдадут ее туда же, куда ходят ее старшие братья Роман и Устым. Это школа неподалеку Феофании, где у семейства частный дом. Там изучают 4 иностранных языка, есть живой уголок и зимний сад.

В этом году Олег Скрипка впервые поведет в школу дочь, а Оксана Билозир - внучку

Жена Олена Скрипки, Наталья, с дочкой.

Год отсрочки

Интересно, что в одно и тоже время, в одном и том же роддоме Киева в соседней палате с Натальей, женой Олега Скрипки, рожала олимпийская чемпионка по плаванью Яна Клочкова. Однако, ее сын Александр в этом году в школу не идет. "Нам только 6 лет и три месяца, решили не отдавать в первый класс. К тому же он в отпуске сломал ногу и сейчас в гипсе", - призналась "Стране" спортсменка.

Ребенок школьного возраста есть в семье главного коммуниста Петра Симоненко и его второй супруги Оксаны Ващенко. У пары подрастает дочь Маша (7 лет) и сын Ваня (6 лет). "Мы отдали Ивана в нулевую, то есть подготовительную группу, это считается еще садик, не школа. Выбором учебного заведения для сына еще не занимались, целый год впереди", - сказал политик.

Первоклашка по возрасту, то есть тот, кому исполнилось полных 6 лет, есть у многодетной мамы Ирины Геращенко, вице-спикера Верховной Рады. У нее трое детей. Старшая дочь Анна студентка, закончила школу экстерном, средняя дочь София должна в этом году пойти в школу. А младшего сына нардеп родила в 2013 году, когда ей исполнился 41 год.

6,5 лет сейчас младшей дочери певице Веры Брежневой и олигарха Михаила Кипермана. С большой вероятностью Сара пойдет в первый класс Британской международной школы , где учится ее старшая сестра Соня. Это одно из самых дорогих приватных учебных заведений Киева, год в младших классах обходится больше чем в 270 тыс. грн.

Выпускники – 2017

Последнее 1 сентября в этом году будет у чад многих известных политиков. Так, в 11 класс идут Миша Порошенко, Никита Гонтарев, Виталий Луценко, Данило Семерак и Дарья Рубан.

В этом году Олег Скрипка впервые поведет в школу дочь, а Оксана Билозир - внучку

Сыновья Валерии Гонтаревой, Петра Порошенко, Остапа Семерака и Юрия Луценко

Напомним, что самый младший ребенок президента Михаил учится сразу в двух странах. В Англии он занимается в Конкорд колледже в городке Шрюсбери, в Украине же является учеником престижного Кловского лицея №77.

Никита, младший в семье главы Нацбанка заканчивает элитную Британскую международную школу. Валерия Гонтарева признавалась, что обучение сына обходится ей в копеечку. В телевизионном интервью чиновница говорила, что ежемесячно тратит на жизнь 100 тыс. грн и большая часть идет на оплату школы.

Сын Генпрокурора Виталий Луценко в следующем году выпустится из гимназии Леси Украинки №117, которая находится недалеко от Крещатика. Он увлекается литературой в жанре фентези и искусством, принимает участия в классной самодеятельности и любит компьютерные игры.

Дети министра экологии Остапа Семерака учатся в Киево-Печерском лицее №171 "Лидер". Девочка Марта перешла в 8-й класс, мальчик Данило – в 11-й. Престижная школа из топ-10 средних учебных заведений столицы специализируется на иностранных языках и математике. А обучение тут бесплатное, однако, есть практика благотворительных взносов по 8-10 тыс. грн в год.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства