Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

1,4 т.
Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

Распространенное выражение «рос в счастливой семье» принято ассоциировать с идиллической домашней обстановкой, в которой мама и папа неразлучны. Но в реальности эта аксиома далеко не для всех. Если ненадолго окунуться в детство самых успешных людей на планете, окажется, что многих из них воспитывали в неполных семьях. Прибавило ли это обстоятельство им сил для достижения профессиональных высот? Или, напротив, сделало жизнь в разы тяжелее? Вопрос спорный и индивидуальный. Как бы то ни было, своими мамами-одиночками знаменитости могут гордиться не меньше, чем собственными достижениями.

Джулия Робертс

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

Главной красотке Голливуда было десять лет, когда ее отец скончался от рака желудка. Сам факт болезни папы от Джулии скрывали, поэтому его смерть стала для нее настоящим ударом. «Я думаю, что потерять кого-то из родителей в детстве — как потерять веру в чудо. Но я была очень близка со своей сестрой, и меня также не покидало ощущение, что мой отец всегда рядом со мной, несмотря на его физическое отсутствие, так что я постоянно разговаривала с ним, и это до сих пор для меня очень естественно», — призналась актриса в одном из интервью. Спустя несколько лет Бэтти Лу, мать-одиночка с тремя детьми, вновь вышла замуж — новый брак стал настоящим кошмаром: отчим постоянно бил детей, если ему что-то не нравилось. Бэтти назвала этот союз самой большой ошибкой в жизни и подала на развод, посвятив всю себя сыну и дочкам.

Видео дня

Анджелина Джоли

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

Родители Анджелины, актеры Джон Войт и Маршелин Бертран, развелись, когда она была еще младенцем – матери пришлось в одиночку воспитывать двоих детей. Сама Джоли называла маму «удивительной леди» и очень тяжело переживала ее утрату в 2007 году (Бертран умерла от рака яичников). В память актриса назвала свою дочь Вивьен Маршелин Джоли-Питт.

Пирс Броснан

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

Порой, чтобы стать «агентом 007» нужно преодолеть немало испытаний в реальной жизни. Отец Броснана ушел из семьи, когда тому было меньше года. Первые четыре года его мама сама справлялась с родительскими обязанностями, однако, после – оставила сына на попечение бабушки и дедушки и уехала в Лондон ради карьеры медсестры на целых семь лет. Несмотря на все жизненные невзгоды и одиночество, Броснан вспоминает это время счастливым, а момент воссоединения с мамой после многолетней разлуки – хэппи-эндом детства.

Джастин Бибер

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

Можно без преувеличения заявить: своим привилегированным положением на музыкальном Олимпе, миллионным состоянием и миллиардами поклонниц Бибер обязан своей маме – Патриции Маллетт. Жестокое детство и юность, рождение сына в 18 лет, тотальная нищета и одиночество – сухое «предисловие» к ее жизни. Полностью растворившись в любви к ребенку, она решила во что бы то ни стало сделать из него звезду, и справилась с этой задачей лучше любого маститого продюсера.

Адель

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

Предательство своего отца, оставившего двухлетнюю дочку, Адель не простила до сих пор – певица даже отказалась от его фамилии. На тот момент ее матери Пенни Адкинс было всего 18. Сегодня на запястье обладательницы одного из самых красивых голосов на планете красуется особенная татуировка – монетка в один пенни, сделанная, конечно, в честь ее сильной и независимой «мамы-хиппи» (как она ее сама называет).

Том Круз

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

В одиночку не только поставить на ноги четырех детей, но и воспитать суперзвезду? Миссия выполнима, если речь идет о маме Тома Круза – Мэри Ли Саус. Когда самому актеру было 12 лет, и родители развелись, ей приходилось подрабатывать в нескольких местах, чтобы сводить концы с концами. Своим детям с рождения Мэри старалась привить волю к победе и решительность, постоянно мотивировала на успех, и, судя по впечатляющей фильмографии сына, справилась с этой задачей блестяще. Год назад западные СМИ сообщили, что Ли Саус пропала таинственным образом, и связывали это исчезновение с сайентологами.

Канье Вест

Звезды, которых вырастили матери-одиночки (фото)

В дискографии Канье Уэста есть немало песен, посвященных маме Доне Уэст – преподавателю английского языка в университете Атланты. Отец-фотожурналист оставил семью, когда будущему рэперу исполнилось три, но теплые отношения с папой, он, тем не менее, сохранил. Незадолго до своей смерти в 2007 году Дона написала книгу-назидание под названием «Воспитание Канье: Жизненные уроки от матери хип-хоп-звезды». Фактически, руководство к действию для женщин, мечтающих о том, чтобы их сын стал рэпером.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства