Дети астматики. Правила их жизни

1,2 т.
Дети астматики. Правила их жизни

Бронхиальная астма довольно распространенное заболевание, как среди взрослых, так и среди детей. Исследования говорят о 10-15% детей, которые страдают этой болезнью.

На сегодняшний день диагноз «бронхиальная астма» есть у каждого десятого ребенка. Чаще всего симптомы появляются у детей-аллергиков или тех, кто подвержен простудным заболеваниям. Самый распространенный возраст – 5 лет.

Причины заболеваний астмой у детей

Главной причиной диагноза считается реакция организма на домашнюю пыль.

Второй причиной называют постоянные простудные заболевания, которые потом выливаются в трахеит, бронхит, пневмонию. 25% детей с таким течением болезни потом ставится диагноз бронхиальная астма.

Видео дня

Правила, которых следует придерживаться ребенку с таким диагнозом

Понятно, что такой диагноз усложняет жизнь. Главная задача родителей – научить своего ребенка контролировать свою болезнь. Он должен понимать, что только постоянный контроль ситуации обеспечит ему безопасность.

Первое правило – минимум контакта с аллергенами.

В детской комнате должно быть всегда чисто. Постоянное проветривание и влажная уборка.

Если ваш малыш простудился, обязательно обратитесь к врачу. Даже если заболевание не серьезное, медикаменты астматику должен прописать доктор.

В месяцы, когда цветут растения вызывающие аллергию, лучше избегать выездов на природу. Если вы проживаете в регионе, где таких цветений очень много, и приступы малыша усиливаются, то лучше на время поменять место жительства.

Также очень полезным будет ежегодное курортное лечение. Санаторное лечение считается очень эффективным в борьбе с астмой.

Каждый ребенок, у которого поставлен такой диагноз, должен обязательно иметь при себе препарат, с помощью которого можно оказать ему первую помощь. В силу своего возраста ребенок должен уметь пользоваться таким бронхорасширяющим препаратом и знать дыхательными упражнения, которые помогут ему справиться с приступом.

Астма считается хроническим заболеванием, поэтому основная задача избавить ребенка от неприятных симптомов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства