Дети в городе. В музей с ребенком.

873
Дети в городе. В музей с ребенком.

Итак, вот скоро очередные выходные и вы снова думаете как их весело и с пользой провести с вашим ребенком. Куда пойти с ребенком в городе, когда уже все традиционные места времяпровождения вами отведаны? Если ваш малыш уже достиг 4-х летнего возраста, можно смело отправляться с ним по музеям.

Бесспорно, ребенка в первую очередь заинтересуют природоведческие (зоологические, биологические) и краеведческие музеи. Ребенку постарше уже будет интересно посетить исторический, литературный музеи.

Логика восприятия ребенком

Однако большое количество музейных экспонатов не продуманы для нормального восприятия ими детей дошкольного возраста. Поэтому, при посещении любого музея следите, что больше интересует малыша, и создавайте свой путь экскурсии, а не строго следуйте музейному.

Видео дня

Не переборщите с информацией

Посмотреть все за один раз ребенок не сможет. Это будет очень сложно для него. Лучше всего выбрать один-два стенда и изучить там каждую деталь, заинтересовавшую вашего ребенка, а не спешить показать ему все стенды, предоставленные в музее.

Например, мальчику будет очень интересен стенд, посвященный оружию или старинному костюму, а девочку заинтересует стенд с мебелью или посудой. Также можно найти предметы быта, которые есть в вашем ежедневном использовании, и показать насколько все поменялось.

Любому дошкольнику и ребенку младшего школьного будет интересно узнавать исторические моменты. Как раньше жили люди, что они носили, как выглядели их дома, мебель, посуда. Чем играли дети того времени, как они учились, чем писали и что читали. В этом возрасте дети примеряют все увиденное и услышанное на себя. У них в голове может возникнуть картинка, будто это он тот ребенок, который играет той древней игрушкой, на которую современный ребенок в обычной жизни и внимания не обратит. Такие посещения могут очень отобразится на восприятии жизни ребенком. Не стоит думать, что вести ребенка в музей в таком возрасте рано. Главное, суметь заинтересовать его, а потом вы сами будете удивлены результатам такого выходного дня.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства