Идем в гости с ребёнком

582
Идем в гости с ребёнком

Маленькие дети обожают новые места! Ведь там столько всего нового, неизведанного, так и хочется исследовать каждую щёлочку, побывать во всех уголках. Однако, не все хозяева будут в восторге от такого поведения. Чтобы не оставить о себе неприятных воспоминаний, придётся всё предусмотреть.

Вы восхищаетесь тем, что ваш малыш самостоятельно нашёл кастрюлю в чужом доме и в данный момент сидит и ловко бьёт по ней ложкой? Возможно, хозяйка дома не разделяет ваших восторженных чувств.

Непосредственно перед самим походом в гости поговорите с малышом, объясните, как нужно себя вести. Напомните ребёнку о правилах этикета за столом. Предупредите о том, что

нельзя ничего брать без спросу.

Чтобы ничего не поломать и не разбить в гостях,

Видео дня

возьмите с собой игрушки

. Желательно, чтобы это были любимые игрушки или абсолютно новые, они отвлекут внимание ребёнка на более длительный период времени. Не стоит приносить с собой громкие музыкальные игрушки, потому что они могут раздражать хозяев и остальных гостей. Подумайте также о том, чтобы захватить с собой вещи, которые нравятся ребёнку и создают комфорт (слинг, любимый плед или подушка).

Если малыш уже умеет ходить, позаботьтесь о его безопасности

. При желании можно принести из дома средства защиты (на острые углы, защёлки и т.д.). Во избежание получения травм или нанесения ущерба, попросите хозяев на время посещения убрать из зон досягаемости бытовую химию, лекарства, хрупкие вазы. В течение всего визита не выпускайте ребёнка из вида ни на секунду.

Заранее подумайте о том, что будет есть ваш ребёнок.

Вряд ли хозяева найдут время, чтобы приготовить для маленького гостя еду, поэтому запаситесь съестным заблаговременно (приготовьте дома или на месте). Если малыш на грудном вскармливании, то это намного проще: просто найдите укромное местечко, чтобы никого не стеснять.

Прежде чем сменить подгузник в гостях, поинтересуйтесь у хозяйки, где это можно сделать

. У вас всегда должна быть с собой чистая пелёнка или полотенце, чтобы подстелить под кроху. Уточните также, можно ли выбросить использованный подгузник в мусорное ведро. Будьте готовы к тому, что его придётся «упаковать» и унести с собой.

Если ребёнок вдруг уснёт

, вы можете положить его спать в автомобильное кресло, съёмный модуль коляски или на взрослую кровать. В последнем случае вам придётся чем почаще проверять его, потому что место для малыша не предназначено, он может упасть.

Сейчас вы в ответе не только за свои действия, но и за поведение своего малыша. А так как жизнь с ребёнком полна сюрпризов, то будьте готовы ко всему.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства