Как устранить запах кошачьей мочи

762
Как устранить запах кошачьей мочи

Владельцы кошек могут многое простить своим домашним питомцам. Тем не менее, со многими плохими привычками хвостатых нужно бороться и как можно быстрее устранять последствия. Чтобы неприятный инцидент не повторился, следует устранить запах кошачьей мочи. Как это сделать? Мы поделимся советами.

Если ваш кот помочился в неположенном месте, немедленно хватайте тряпку, немного моющего средства и поспешите за ним убрать, чтобы устранить нежелательные последствия происшествия. Нет ничего более резкого и стойкого, чем запах кошачьей мочи. За котом надо убирать быстро и тщательно, чтобы запах не успел «укорениться». Если это произойдёт, кот будет слышать свой запах и станет мочиться в том месте постоянно.

Видео дня

Какое моющее средство выбрать для уборки? Подойдут как специальные средства, купленные в магазине, так и средства, оказавшиеся под рукой в нужный момент. Чтобы устранить запах кошачьей мочи, нужно средство, которое содержит энзимы, разрушающие и поглощающие плохо пахнущие бактерии.

Итак, несколько советов по поводу того, как устранить запах кошачьей мочи с разных поверхностей:

1.

Если кот помочился на ковёр, возьмите уксус, перекись водорода, жидкость для мытья посуды и соду. Используя губку, вытрите жидкость, пока она не впиталась глубже в ковёр. Затем смешайте в равных пропорциях воду и уксус. Вылейте полученную смесь на мокрый след и дайте высохнуть. Как только след на ковре от «неприятности» подсохнет, обильно посыпьте его содой. Смешайте перекись водорода с жидкостью для мытья посуды в соотношении 4:1 и слегка вотрите щёткой смесь в пострадавшую зону. После того, как она высохнет, пропылесосьте. Если запах от кошачьей мочи остался, повторите процедуру.

2.

Если кот помочился на пол, вымойте поверхность, используя безаммиачное моющее средство. Кроме того, средство не должно содержать хлор, поскольку аммиак, содержащийся в кошачьей моче, и хлор – убийственное сочетание. Вытрите лужу, тщательно вымойте «место преступления», откройте окна на проветривание и только после этого используйте хлорсодержащее средство, разбавленное с водой в соотношении 1:8.

3.

Если кот помочился на одежду или постель, бросьте вещи в стирку. Чтобы устранить запах от кошачьей мочи, добавьте в отделение для порошка ? стакана яблочного уксуса.

Если вы знаете эффективные способы устранения запаха кошачьей мочи и готовы ими поделиться, оставляйте их в комментариях к статье.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства