Киевские студенты сняли фильм о детстве Кузьмы Скрябина (видео)

672
Киевские студенты сняли фильм о детстве Кузьмы Скрябина (видео)

7-минутный фильм под названием «Танец пингвина», посвященный детству украинского музыканта Андрея Кузьменко, больше известного как Кузьма Скрябин, представили публике студенты университета имени Карпенка-Карого.

Фильм основан на реальных событиях, которые описала мать музыканта Ольга Кузьменко в книге воспоминаний «Моя дорога птаха».

В съемке была задействована знаменитая актриса украинского театра и кино Римма Зюбина, сыгравшая «главного антагониста» фильма – строгую классную руководительницу, осуждающую стремление юного Кузьменка к музыке. Режиссером стал Владимир Кареба. Операторскую работу выполнил Данило Хомич.

Видео дня

Роль главного героя – самого Кузьму Скрябина в его школьные годы – исполнил Гордий Денисенко.

Короткометражка уже получила положительные отзывы от ряда кинокритиков.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства