Радость мамочкам: На смену 20-градусным морозам идет потепление

1,4 т.
Радость мамочкам: На смену 20-градусным морозам идет потепление

На смену 20-градусным морозам в Украину идет потепление. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться, 6 января составит -2 -4 градусов днем, а 8 января вообще "потеплеет" до -1. Такая по-зимнему мягкая погода продержится в Украине где-то до Крещения, 19 января.

О смене температурного режима на ближайшие две недели рассказал начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. "Потепление будет до средины января и даже дольше", - рассказал начальник Гидрометцентра сайту “Обозреватель”.

По его словам, в ближайшие две недели дневная температура воздуха в большинстве областей составит около 0 градусов. Ночью температура будет опускаться до -4 -9. В южных областях в эти дни днем будет стабильный "плюс".

Видео дня

"Будут осадки в виде снега, то есть обычный зимний характер погоды, но температурный режим будет значительно выше, чем сегодня", - рассказал Кульбида.

Отметим, что 2 и 3 января в некоторых регионах Украины температура воздуха ночью составляла 21-25 градусов мороза.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства