Рисуем на снегу – детские зимние развлечения

765
Рисуем на снегу – детские зимние развлечения

Как и обещали синоптики – морозы идут на спад. Теперь погода позволяет подольше погулять на улице. Но вот чем же занять маленьких непосед? На санках долго не покатаешься, ведь нужно двигаться, чтобы не замерзнуть, а снеговика все еще слепить не получится, температура воздуха, хоть и не сильно, но все же минусовая, и снег не лепится. Что же делать зимой на улице? Рисовать! Да, именно рисовать на снегу. Не знаете, как? Читайте:

Для того, чтобы рисовать на снегу нужно подготовить раствор для художеств. Краска должна быть достаточно жидкой, поэтому акварель мы разбавляем водой. Можно, конечно, взять кисточки с собой на улицу, но удобнее все же будет краску разбрызгивать. То есть, берем воду в бутылках и добавляем туда акварель или пищевой красителей, перемешиваем и закручиваем. Для разбрызгивания можно или сделать дырочки в пробке, или прикрутить распрыскиватель для полива цветов.

Видео дня

Выйдя на улицу найдите полянку со снегом, где он лежит нетронутым ровным покроем и начинайте рисовать. Поверьте, восторгу ребенка не будет предела!

А когда температура на улице поднимется еще выше, и уже можно будет слепить снеговика или другие снежные фигуры, то вполне можно разукрасить и их – будут раскраске в стиле 3D. Хорошей прогулки!

Читайте также: Мыльные пузыри на улице при минусовой температуре

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства