Мариупольская школьница получила награду в Нидерландах за революционную идею утилизации полиэтилена

762
Мариупольская школьница получила награду в Нидерландах за революционную идею утилизации полиэтилена

Ученица мариупольского технического лицея предложила решение проблемы утилизации пластиковых отходов с помощью личинок жуков.

С этим проектом она стала серебряным призером восьмой Всемирной олимпиады по экологии в Нидерландах.

Девушка стала серебряным призером восьмой Всемирной олимпиады по экологии в Нидерландах, представив свой научный проект, который решает проблему утилизации полиэтилена и сохранения природных ресурсов.

«У нас новый метод утилизации пластикового мусора. Мы решаем очень масштабную проблему просто с помощью личинок. Мы сейчас получаем патент, поэтому подробности не объявляем. Этот метод позволит сделать мир чище. За 9 месяцев 20 личинок могут съесть один пакет», - рассказала научный руководитель исследовательницы.

Видео дня

В Украине метод органической утилизации отходов никого не заинтересовал, поэтому ученица вместе со своим научным руководителем решила сотрудничать с иностранными инвесторами.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства