5 способов похудеть, не занимаясь спортом

771
5 способов похудеть, не занимаясь спортом

Если человек хочет избавиться от лишнего веса, ему нужен спорт. Тем не менее, британские ученые назвали 5 способов похудеть, не посещая спортзал.

Способ первый: отказаться от вечеринок. Как правило, на вечеринках присутствует большое количество алкоголя, жареной пищи, а также люди веселятся до поздней ночи. Специалисты убеждены, что все это является рецептом нездорового образа жизни, который обязательно сопровождается прибавкой избыточного веса. Конечно же, день рождения или другое важное событие является прекрасным поводом, чтобы собрать всех близких, однако не следует позволять себе много есть и пить. Это поможет человеку остаться стройным.

Видео дня

Способ второй: не обсуждать еду. Эксперты утверждают, что такой подход является очень эффективным и позволяет многим людям добиться стройности. Нужно перестать разговаривать со своими друзьями и коллегами о каких бы то ни было продуктах питания, ресторанах и прочем. Подобные разговоры провоцируют чувство голода, что в результате приводит к перееданию.

Зима - лучшее время для похудения

Способ третий: отказаться от закусок. Между основными приемами пищи у человека появляется уйма искушений: чипсы, орешки, шоколад, воздушная кукуруза и прочие сладости. Эксперты рекомендуют отказаться от любых, даже здоровых, закусок.

Способ четвертый: не смотреть телевизор. Психологи сообщают, что различные популярные телепередачи, в которых люди готовят еду, подсознательно толкают людей к холодильнику и, соответственно, к незамедлительной прибавке веса. Это очень сильные визуальные образы, с которыми нужно бороться только радикально – перестать их смотреть.

Как похудеть кормящей маме?

Способ пятый: не отказываться от вредной еды ради другой. Данные статистики показывают, что очень многие люди пьют меньше чая или кофе, чтобы потом позволить себе съесть на десерт какие-нибудь сладости. Однако не следует верить этому принципу компенсации – продукты на столе всегда должны быть полезными и здоровыми.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства