Названа причина развития детской близорукости

963
Названа причина развития детской близорукости

Оказывается, всему вина не смартфоны, и не просмотр телевидение, а условиях их использования, считают ученые.

Наиболее часто дети используют свои телефоны в условиях полной темноты. Даже для сформированного органа зрения это опасно, что уже говорить и детских глазах.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого дети 15 дней ходили с прикрепленными на одежде датчиками света. Еще это устройство снимало активность головного мозга испытуемых. Оказалось, что для зрения детей полезно находиться на солнце. А вот пользоваться смартфонами с выключенным светом, наоборот, крайне опасно. Так можно легко заработать близорукость, еще не поступив в первый класс.

Видео дня

Исследователи дают простой совет. Детям следует гулять не меньше двух часов в день при хорошей погоде. Виртуальные развлечения не должны стоять у ребенка на первом месте.

Читайте также: Дети пьют лишь 25% необходимой им воды

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства