Какой овощ обеспечит ребенка калием и клетчаткой

732
Какой овощ обеспечит ребенка калием и клетчаткой

Ученые из Медицинского колледжа Бэйлора в США выяснили, что овощем, который может обеспечить до 8% от рекомендуемой дневной нормы клетчатки - важного элемента для роста, развития и общего состояния здоровья детей - является картофель.

Исследование показало, что дети в возрасте 1-3 лет в среднем употребляю только 67% от необходимого объема калия и 55% требуемого количества клетчатки.

В ходе исследования, в котором приняли участие младшие школьники, учеными было установлено, что учащиеся не потребляют большинство овощей, которые входят в состав школьных обедов.

«Детям необходимо потреблять все виды овощей, особенно те, которые являются хорошими источниками калия и пищевых волокон», — говорит автор исследования.

Видео дня

Специалисты отмечают, что белый картофель остается самым непопулярным среди детей из всех овощей, несмотря на то, что является одним из важных источников ключевых питательных веществ.

Читайте также: Детское меню: Плюсы и минусы разных видов мяса птиц

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства