Основной продукт рациона: что должно стоять на каждом столе

750
Основной продукт рациона: что должно стоять на каждом столе

Основным продуктом любого рациона, по мнению ученых, является рыба. Этот продукт способен улучшить как внешнее, так и внутреннее состояние.

«Рыба полезна для всех без исключения, и главное богатство этой пищи – жир», – говорят ученые. В рыбьем жире содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые, попадая в организм, улучшают когнитивные способности, а также ускоряют артериальный и венозный кровоток. Что, в свою очередь, является мощной профилактикой ишемии и других проблем, связанных с кровообращением.

Но стоит отметить, что полезной рыбу делает не только жир, который, кстати, чаще всего содержится в печени. Непосредственно мясо рыбы является целым кладезем полезных микроэлементов, включая фосфор, кальций и железо. От наличия в организме последних зависит состояние волос, зубов и кожи человека.

Видео дня

«Проведя ряд исследований, мы в очередной раз убедились, что рыба является главным продуктом рациона, поэтому нужно стараться употреблять ее регулярно», – заключили эксперты.

Читайте также: Детское питание: как выбрать рыбу в рацион ребенка

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства