Хронический аднексит и планирование беременности

10,5 т.
Хронический аднексит и планирование беременности

У любой девушки рано или поздно появляется желание стать мамой. Однако достаточно часто планы может разрушить заболевание. Что же делать, если вам поставили диагноз «хронический аднексит»? Означает ли это бесплодие?

Аднексит – воспаление придатков матки, которое носит инфекционный характер. Каждая пятая женщина, перенёсшая это заболевание, остаётся бесплодной. Аднексит часто вызывает образование спаек в маточных трубах. В этом случае беременность без лечения практически невозможна.

Причина заболевания и беременность

Во многом судьба плода зависит от микроорганизмов, по причине которых началось заражение. Некоторые инфекции не лечатся при беременности.

Видео дня

если заболевание вызвано патогенными организмами, а особенно такими возбудителями венерических заболеваний, как сифилис или гонорея, беременность под вопросом.

При кандиде и прочих условно-патогенных микроорганизмах, вызвавших воспаление, лечащий врач назначает лекарство, способное и справиться с болезнью и не повредить ребёночку. Беременность и заболевание

Беременность может протекать по-разному, в зависимости от момента заболевания.

Если девушка забеременела в период болезни. Во время беременности у женщины несколько ослабевает иммунная система. По этой причине инфекция может стать ещё сильнее, а вследствие чего и опаснее. Признаками обострения аднексита являются бели, а также боли в животе.

Если девушка заболела во время беременности. В данном случае инфекция может добраться до плода, что пагубно на нём скажется. Меры принимаются врачами в зависимости от ситуации.

Роды при болезни. В этом случае ребёночек может получить инфекцию во время родов, ведь защитная система его организма в это время подавлена. В таком случае врачи чаще всего делают кесарево сечение.

Тем не менее, если у вас обнаружили такое заболевание, как аднексит, не стоит паниковать. Ведь многие женщины даже при самых сложных болезнях вынашивают и рожают абсолютно здоровеньких детишек. Поэтому в любом случае следует оставлять надежду на лучшее, и тогда она себя оправдает.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства