Ложная беременность - признаки

3,9 т.
Ложная беременность - признаки

Чувствуете, что вы беременны? Возможно, вы так сильно стараетесь забеременеть в течение нескольких месяцев, что вам хочется думать, что вы беременны. Но на самом деле это не так. И в своём ощущении вы не одиноки.

Женщинам, желающим забеременеть, очень часто кажется, что они беременны. Фактически, они испытывают симптомы ложной беременности.

Симптомы ложной беременности

Симптомы ложной беременности – это симптомы, которые заставляют женщину думать, что она, возможно, беременна. Ваш врач вряд ли употребит этот термин, потому что на самом деле эта фраза была «изобретена» и активно употребляется женщинами на форумах по всему миру.

Видео дня

Время между овуляцией и ожидаемой менструацией становится временем, когда вы максимально сконцентрированы на вопросе, который вас интересует больше всего: случилось, наконец? беременна я или нет? Вполне естественно предположить, что вы можете домыслить некоторые ранние признаки беременности, такие как нагрубание молочных желез, их болезненность, утомление, сонливость, эмоциональную чувствительность и переборчивость в еде. Желание забеременеть настолько сильное, что вам кажется, что вы почувствуете, когда это произойдёт.

Неужели ощущение беременности полностью выдумано?

Вероятно, вас это удивит, но ложная беременность, ощущение того, что вы беременны, не только в вашей голове. Это реальная реакция на вырабатываемые организмом гормоны, которые готовят вас к потенциально возможной беременности. Женское тело с энтузиазмом воспринимает желание забеременеть, и как только наступает овуляция, оно начинает готовиться к новой жизни, даже если не состоялось зачатие.

Один из гормонов, ответственных за симптомы ложной беременности, это прогестерон. Его количество увеличивается сразу же после овуляции и уменьшается с началом менструации (если вы не забеременели). Также, если вы принимаете какие-либо лекарства для улучшения фертильности, вы можете ошибочно принять их побочное действие как ранние признаки беременности.

Жаль, что женщины не могут чувствовать: беременны они или нет. Это сэкономило бы деньги (не надо было бы покупать тесты на беременность) и сократило бы время невыносимого ожидания!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства