Найдено простое средство для зачатия двойни

720
Найдено простое средство для зачатия двойни

Мечтаете о двойне? Ученые утверждают, что нужно обратить свое внимание на молоко. Авторы исследования заявляют, что женщины, предпочитающие молочные продукты, имеют большие шансы зачать двойню.

Согласно исследованию посвященному вопросам репродуктивного здоровья, привычка пить много молока увеличивает вероятность родить сразу двоих детей. Более того, согласно полученным данным, молоко увеличивает эту вероятность в целых пять раз. Проведенный учеными эксперимент показал, что протеин, которым богато молоко, усиливает чувствительность женских яичников и таким образом ускоряет выработку половых клеток.

Видео дня

Стоит отметить, что научные исследования последних лет показывают, что на рождение близняшек влияют такие факторы, как расовая принадлежность, возраст и даже физические параметры будущей матери. Было, в частности, замечено, что женщины после 30 лет значительно чаще рожают близнецов. Влияет на «близнецовый феномен» и количество родов: чем больше у женщины детей, тем выше вероятность, что следующая беременность закончится рождением двойни. Также ученые полагают, что высокие, физически крепкие женщины имеют больше шансов произвести на свет близнецов.

Читайте также: Как депрессия и тревога влияют на шансы забеременеть

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства