Деньги на ветер: самые бесполезные покупки для новорожденного

780
Деньги на ветер: самые бесполезные покупки для новорожденного

Где-то к концу беременности, у каждой будущей мамы начинается новый виток токсикоза, только он не стандартный, это другой его вид, называется "гормональный шопинг". Это достаточно распространенная, хоть и плохо изученная реакция женского организма на беременность. Клиническая картина не зависит ни от баланса на карточке, ни от реакции друзей, ни от каких-либо других объективных обстоятельств. Будущей маме просто очень надо, позарез, прямо сейчас весь этот миллион вещей, красиво сверстанный на сайте детского интернет-магазина. А мы же попробуем разобраться, что нужно, а что - нет.

Фартук для кормления грудью в общественных местах Звучит - правда? А на самом деле – это просто пеленка. Самая что ни на есть. Обычный хлопковый квадратик ткани с пришитой для фиксации на шее завязкой. Она ничем принципиально не превосходит твой любимый льняной шарфик или мимишное покрывало из коляски. Она не спасет тебя от невменяемых бабушек в парке, приравнивающих попытку покормить малыша на тенистой лавочке к съемкам в Playboy. Еще раз: пе-лен-ка.

Видео дня

Чай для повышения лактации Лучший способ улучшить лактацию - частые прикладывания, совместный сон и отказ от пустышек. Заботливый муж, разруливающий вопросы с мытьем посуды и уборкой, улучшает лактацию. Вменяемые родственники, не заставляющие молодую маму мазать соски зеленкой и пить безалкогольное пиво – очень улучшают лактацию. А чай с декстрозой и мальтодекстрином – всего лишь невкусная теплая жижа болотных оттенков. Впрочем, если она помогает женщине чувствовать себя успешной кормилицей, то ради бога.

Детские товары: правила выбора

Безопасные ножницы Грудничковый маникюр – микрохирургия высшего уровня. За три с половиной минуты обрезать аккуратной дугой каждый из десяти малюсеньких, как лепестки сирени, ноготков – это тебе не молочная шоколадка перед телеком. Но каким бы рискованным ни казалось описанное мероприятие, облегчить его с помощью компромиссных приспособлений не удастся. Ножницы – они либо режут, либо безопасные. Третьего не бывает.

Балдахин на кроватку Вещь безусловно трогательная и торжественная. Но по факту, единственная функция, с которой превосходно справляется эта штуковина – собирать пыль и заманивать в гости пауков. В лучшем случае, дорогой балдахин потом можно будет продать на барахолке за символическую цену. В худшем — использовать для приготовления домашнего творога вместо бабушкиной марли.

Шезлонг (горка) для купания Тебе ее обязательно подарят после рождения ребенка, даже не сомневайся. Просто потому, что куда-то надо же девать это бессмысленное изобретение. Складывается впечатление, что по стране уже который год бродит пару десятков одних и тех же одиноких купательных горок. Чтобы сломать систему, хоть кто-то должен начать ими активно пользоваться. У меня таких отважных бунтарей среди знакомых нет.

Солнцезащитные очки Натянуть их на шилопопного грудничка, да еще и убедить не срывать с себя в течение хотя бы десяти минут – задача для гипнотизера. Как показывает опыт пляжного отдыха, девяносто девять процентов обычных мам с ней не справляются.

Выбираем подгузник, на что следует обратить внимание?

Нефизиологичные переноски Правила слингоношения – вот, о чем реально стоит читать во время беременности. А вовсе не истории кровавых родов, после которых не то, что рожать, в туалет ходить боязно. Большинство симпатичных кенгурушек и слинго-сумок славно смотрятся только в рекламе: загорелая мама, довольно спящий малыш, деликатное июньское солнце и подозрительно доброжелательные прохожие. В реале: скрюченный ребенок, упирающийся подбородком в грудь и растерянная мама, каждые пять секунд проверяющая, не задыхается ли ее кроха.

Платья, брюки, хитроумные комбинезоны и прочая сложная одежда для грудничков Ожидая первенца, девушка представляет себя главной героиней легендарной ролевой игры дочки-матери: здесь куклы с изумбрудными глазами, здесь вязанные крючком костюмчики, здесь покачивающиеся в такт соловьям колыбели… Но реальное материнство имеет мало общего с кружевными пинетками. Реальное материнство – это быстро-удобно-прагматично. В отличие от безмолвного пупса, живой ребенок не терпит медитативных переодеваний. Одна лишняя пуговица – и здравствуй, истерика до дрожащих губ!

Бодики и слипы, много бодиков и слипов – идеальный детский гардероб на первые месяцы. И пять миллионов упаковок одноразовых впитывающих пеленок шестьдесят на шестьдесят. Шестьдесят на девяносто – по праздникам.

Обувь для грудничка Если бы наши дети выглядели, как на аватарках в соцсетях, мы бы рожали их десятками. Няни бы щедро доплачивали нам за каждый час, проведенный с ребенком. Мы бы не уставали до свиста в ушах, не раздражались на задерживающихся на работе мужей, не сбегали бы к подружкам по субботам.

В идеальном мире груднички бы весело и круглосуточно улыбались нам в самые зрачки, играли плюшевыми мишками и носили кеды, которые было бы крайне удобно надевать на пухлые восьмисантиметровые стопы. Кеды бы эти ни за что спадали, их бы тихо не вышвыривали из коляски по дороге в магазин и не грызли с азартом вместо стерильных прорезывателей.

И да, это был бы совсем другой, не наш мир.

Читайте также: Как выбрать коляску для новорожденного

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства