Детская вышиванка — на гребне популярности

825
Детская вышиванка — на гребне популярности

Детская вышиванка оказалась в числе наиболее популярных патриотических товаров, которые чаще всего покупают украинские потребители. Об этом сообщается в исследовании международного центра интернет торговли Allbiz.

Традиция и практичность

По данным исследования, в абсолютном выражении спрос на детские вышиванки меньше, чем на вышитые сорочки для взрослых, но менее подвержен колебаниям моды. Дело в том, что взрослый человек покупает себе вышиванку как минимум на несколько лет, а ребенок растет, и обновлять гардероб надо регулярно.

Почему родители отдают предпочтение вышиванкам перед привычными футболками или рубашками?

Видео дня

• Они выглядят более нарядно и оригинально.

• Ношение вышиванки с детских лет воспитывает в ребенке уважение к родной культуре и традициям.

• С давних времен детская вышиванка считалась мощным оберегом, защищающим ребенка от болезней и сглаза.

Выбирая вышитую сорочку для малыша, нужно учесть некоторые нюансы, которые отличают детскую вышиванку от взрослой.

Детская вышиванка — на гребне популярности

Как выбрать детскую вышиванку?

Одежда для детей должна быть гигиеничной и экологичной, поэтому для изготовления детских вышиванок должны использоваться натуральные ткани, которые впитывают влагу и пропускают воздух. Крой детской сорочки должен не стеснять движений малыша — ведь ребенок куда более подвижен и активен, чем взрослый. Узоры вышивки должны соответствовать возрасту ребенка. Например, изображения хмеля, символизирующие хмельную любовь, неуместны на детской одежде.

Перечисленным критериям соответствуют детские вышиванки от украинского производителя компании «ЭтноДом», которые можно посмотреть на официальном сайте http://etnodim.com.ua/ru. Они шьются из льна, поплина, шелка, домотканого полотна. Сорочки скроены таким образом, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта во время подвижных игр. Для вышивки используются традиционные узоры, которыми испокон веков мастерицы расшивали детскую одежду. Для девочек — это растительные мотивы (наиболее популярные — изображения калины), для мальчиков — геометрические орнаменты и листья дуба.

Постепенно становится традиций одевать детей в вышиванки на 1 сентября, на последний звонок, в дни национальных праздников. Надев вышиванки от «ЭтноДома», маленькие украинцы и украиночки не просто вызовут своим видом умиление у окружающих. Они почувствуют себя настоящими гражданами своей страны.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства