Детские купальники и плавки. Что выбрать?

999
Детские купальники и плавки. Что выбрать?

Сегодня купить для ребенка купальник или плавки – не проблема. В магазине их большое разнообразие представлено целый год. Для девочек предлагают раздельные или слитные купальникик. Мальчикам тоже есть из чего выбирать: плавки шорты, классческие плавки, удлиненные плавательные шорты.

Купальники

Кроме того, что купальники можно разделить на раздельные и слитные, последние еще делят на спортивные и пляжные.

Модели предназначены для отдыха отличаются яркими цветами, украшениями в виде стразов, бусин, бантиков и рюш. Маленькой девочке, скорее всего, понравятся различные аппликации, рисунки сказочных героев и героев мультфильмов. Очень красиво на малышке будут смотреться нашивки из рыбок или ракушек.

Видео дня

Спортивные купальники для девочек предназначены для занятий в бассейне. Они обычно сделаны в более строгом и закрытом варианте. На них нет украшений, поскольку для занятий спортом это лишнее. Если девочки намерена серьезно заниматься плаванием, то ничто не должно ее отвлекать. Кроме того, спортивные купальники обычно более закрытые и прочные чтобы противостоять воздействию хлора. В состав ткани специальных «хлороустойчивых» купальников входит полибутилентерефталат (обозначается как РВТ) и нет эластана. Купальники, которые не предназначены для посещения бассейна и занятий спортом за короткое время растягиваются, а благодаря РВТ, ткань устойчивая к воздействию хлорки.

Покупая слитный купальник, необходимо обращать внимание на фасон бретелей. Если вы планируете покупать купальник не на одно лето, то лучше, чтобы бретели были на завязках. С их помощью купальник можно будет отрегулировать по росту. Но девочке будет удобнее играть в воде в купальнике с перекрещенными бретелями (они не будут спадать).

Преимуществом слитных моделей является то, что во время очень активного купания, ваша малышка не потеряет ни низ, ни верх. Еще одна важная особенность – это насколько открыта спина. Если вы выбираете модель для отдыха, то лучшим вариантом будет купальник с открытой спиной. Девочка в нем сможет и высохнуть быстрее, и загореть.

Раздельные купальники. Они имеют свои плюсы. Например, они быстрее сохнут. Если есть необходимость низ можно легко переодеть. Кроме того, девочка вырастет из него не так быстро, как из слитного.

Модели раздельных купальников могут кроме лифа с трусиками иметь еще маленькую юбку или парео. Такие комплекты называются трикини. С помощью юбки девочка может создавать себе различные наряды.

Плавки

Плавки или шорты должны быть не тесными для мальчика. Лучше, чтобы ластовица была довольно широкой, задняя часть полностью закрывала ягодицы. Обязательно кроме резинки должны быть завязки или шнурок. Это важно, чтобы во время водных баталий мальчишка не потерял важную часть своего гардероба.

Цветовая гамма детских плавок гораздо более разнообразна, чем взрослых мужских моделей. Мальчикам можно предложить трусики с рисунками героев мультфильмов. Иногда на плавка присутствуют и небольшие украшения. Например, дельфинчик или якорь. Также можно встретить модели с кармашками.

Что касается плавательных шортов, то они удобны тем, что имеют свободный покрой. Длина бермудов обычно до колен. Такие шорты изготавливают из 100% полиэстера. Этот материал быстро сохнет на солнце, не выгорает и не мнется. Внутри предусмотрена прокладка, чтобы мокрые шорты не прилипали. Шорты можно найти для мальчиков от 1 года и старше.

Чтобы не ошибиться с выбором купальника или плавок, нужно учитывать пожелания детей, их характер и активность. Кроме того, что в одежде для купания ребенку должно быть комфортно, она должна еще и нравиться малышу.

Источник: utro2.ru

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства