Huggies дарит нежность объятий всем малышам

840
Huggies дарит нежность объятий всем малышам

Теплые материнские объятия — первое, что ощущает ребенок после рождения. Вот почему так важно каждый день одаривать его нежностью и заботой. Но что будет, если на какое-то время мы перестанем его обнимать? На этот вопрос ответил профессор педиатрии Бостонской детской больницы Чарльз Нельсон. Он исследовал детей, которые в силу разных обстоятельств были лишены материнской заботы и теплых объятий. Результаты энцефалограммы мозга у таких детей вместо привычного света лампочки мощностью в 100 Ватт демонстрировали тусклое свечение. Позднее ученые определили, что мозг у таких малышей развивается медленнее.

Но как можно помочь малышам, у которых нет родителей? Как подарить им спокойствие и чувство защищенности? Понимая важность объятий в жизни ребенка, бренд Huggies совместно с благотворительным фондом «Товариство «Приятелі дітей» запустил проект «Рожденные для объятий». Проект создан с целью помощи малышам, которые по разным причинам лишены материнской заботы и ласки.

Huggies дарит нежность объятий всем малышам
Видео дня

Huggies верит в силу объятий и хочет помочь малышам, которые в них нуждаются. В рамках проекта была создана платформа www.bornforhugs.com.ua. На ней можно узнать много интересного о роли объятий и помочь малышам из домов ребенка по всей Украине.

Стать частью проекта очень просто. Для этого нужно:

- Чаще обнимать своего малыша. На сайте каждая мама узнает много нового о значении объятий. Разобраться в этом помогут видеообращения экспертов-психологов, важные факты об объятиях и памятка о том, как правильно обнимать карапуза. Кроме того, для закрепления полученных знаний на сайте можно пройти специальный тест о важности объятий в жизни ребенка.

Вместе с Huggies можно помочь малышам, которые нуждаются в теплых объятиях:

- Поделиться информацией в социальной сети Facebook, «ВКонтакте» или Instagram. Каждое фото, видео или текст с хештегом #bornforhugs в поддержку проекта «Рожденные для объятий» увеличивает количество подгузников TM Huggies в фонде программы на одну единицу. Все подгузники будут переданы в дома ребенка из разных уголков Украины.

- Зайдите на сайт проекта в период с 1 июня по 31 июля 2016 года и с помощью платежной системы Portmone.com переведите любую сумму на счет благотворительного фонда «Товариство «Приятелі дітей». Все полученные средства будут направлены на закупку необходимых для малышей вещей.

- Первые участники проекта получит небольшую благодарность от бренда Huggies: специальный набор «Объятий», состоящий из памятки о том, как правильно обнимать малыша, и браслета, который ежедневно будет напоминать как сильно ребенок нуждаются в ласке.

Huggies дарит нежность объятий всем малышам

Для того, чтобы ни один ребенок не остался без внимания, бренд обратился к экспертам, которые ежедневно дарят тепло малышам, оставшимся без материнской заботы – главным врачам и психологам украинских домов ребенка. В рамках проекта «Рожденные для объятий» 26 мая 2016 года в Киеве прошла конференция, посвященная роли объятий в формировании здоровой и гармоничной личности. На ней сотрудники домов ребенка Украины совместно с международными экспертами обсудили важность тактильного контакта в развитии малышей и сошлись во мнении, что объятия – это особый эмоциональный язык.

Главным экспертом конференции была Сиван Альмоз, генеральный директор израильской Ассоциации «Первые объятия». Сегодня возглавляемая ею организация заботится о малышах, оставленных в домах ребенка Израиля, а сама Сиван посвящает все свободное время тому, чтобы сделать жизнь таких детей лучше.

«Мы верим, что объятия сегодня — это надежда на завтра. Наши волонтеры сопровождают малышей на протяжении всего периода опеки над ними. Они создают дружественную для них среду, окружают лаской и заботой, читают им книги и особое внимание уделяют играм», — заявила госпожа Альмоз на конференции.

Врач-нейропсихолог когнитивного развития Виктория Любаревич-Торхова подчеркнула, что объятия являются абсолютно естественной потребностью для любого человека, а тем более для малыша. Помимо того, что телесный контакт способствует развитию ребенка, он снижает вероятность стресса, укрепляет здоровье и ежедневно помогает ребенку преодолевать внутренние страхи.

Huggies дарит нежность объятий всем малышам

Узнать больше о проекте можно на сайте www.bornforhugs.com.ua, а помочь воспитанникам домов ребенка – до 31 июля 2016 года.

Обнимайте!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства