Материнская любовь оберегает ребенка от стресса всю жизнь

855
Материнская любовь оберегает ребенка от стресса всю жизнь

Мамина любовь оберегает малыша от всех сложностей. Когда ребенок чувствует любовь и поддержку, он знает - "я в безопасности".

Чувствуя привязанность и любовь матерей, дети лучше справляются со стрессом и когда вырастают. Отношения с родителями оказывают влияние не только на детские годы, но и на всю последующую жизнь.

Лбъятия матери - теплые, любящие - это лучше любого лекарства. Ученые доказали, что они имеют долгосрочное влияние на психическое здоровье детей.

В ходе своего исследования американские специалисты наблюдали за общением матерей и детей в возрасте восьми месяцев. Они анализировали поведение матерей и определяли уровень привязанности к детям. В целом, у одной из десяти матерей уровень привязанности к ребенку оказался низким, 85% показали нормальный уровень, а у 6% связь с ребенком была особенно сильной. После этого за детьми наблюдали вплоть до того момента, когда им исполнилось 34 года, анализируя их реакции на различные стрессовые ситуации.

Видео дня

В результате выяснилось, что дети, чьи матери были наиболее любящими и заботливыми, лучше справлялись со стрессом, гневом и тревожностью. «Высокий уровень материнской любви повышает привязанность, что влияет на снижение уровня стресса как в детстве, так и во взрослом возрасте», – комментируют ученые.

Читайте также: Младенцы аборигенов: традиции экзотического народа. Фотопроект

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства