Съедобные краски для малыша. Делаем самостоятельно

846
Съедобные краски для малыша. Делаем самостоятельно

Дети – маленькие художники. С помощью рисунка они проявляют свою индивидуальность, развиваются и познают мир. Пальчиковые краски – это просто находка для малышей. А вы знаете, что их можно приготовить дома? Читайте.

Каждая мама хочет развивать своего малыша. Уже ближе к году ребенок хочет познавать и узнавать новое и неизведанное. К активным играм в этом возрасте уже добавляются рисование, лепка и др. Учитывая возраст малыша, мама в первую очередь беспокоится о его здоровье, поэтому при выборе игрушек и материалов для игр все внимание уделяется натуральности.

Сейчас в магазинах продают пальчиковые краски, безопасные для малыша, однако лучше эти краски сделать самой.

Видео дня

Делаются они 5 минут, а пользы от них, и пользы принесут намного больше, чем покупные. Рецепт довольно прост: В баночку (например, от детского питания) закладываем 4ст. л. муки, 2 ст. л. соли, краситель (или морковный/свекольный сок) и добавляем воды до густоты. Размешиваем эту смесь и получаем готовую для детских художеств смесь.

Такие краски безопасны для вашего малыша, и даже если он попробует их на вкус, ничего страшного. Ну а дальше освобождаем побольше пространства для игры, кладем на пол ватман и вперед! Рисовать можно и руками, и кисточками и губками и всем, что под руку попадется.

Развивайтесь весело!

Читайте также: Гениальные идеи преобразования углерода в оригинальные игрушки

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства