Дети плачут с акцентом

507
Дети плачут с акцентом

Согласно новому исследованию, младенцы буквально с рождения перенимают региональный акцент своих родителей в подсознательной попытке сблизиться с ними.

Как сообщает BBC, исследователи Университета Вюрцбурга (Германия) внимательно изучили крики 60 здоровых младенцев, родившихся в семьях, говоривших или на немецком, или на французском языке. Ученые обнаружили в лепете новорожденных тенденции к свойственным для этих языков фонетическим особенностям - французские младенцы кричали с восходящей интонацией, а немецкие - с нисходящей. В опубликованном в журнале Current Biology докладе ученые отметили, что дети посредством имитации мелодики материнской речи пытаются наладить с ней связь. Ученые также предполагают, что на еще нерожденных детей влияют и звуки, проникающие через матку. Автор работы Кетлин Вермк говорит: «Поскольку интонация и мелодика - это единственные аспекты материнской речи, которым младенцы в состоянии подражать, именно они и становятся особенностью крика новорожденных, родившихся в том или ином регионе».

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства