Хозяйственное мыло как помощь в доме

2,3 т.
Хозяйственное мыло как помощь в доме

Вот интересно, многие ли из вас используют хозяйственное мыло в доме? Наверное, добрая половина сейчас подумала «хозяйственное мыло? Зачем? Ведь есть огромное количество новых средств, от которых и пользы больше и запах лучше». А вы уверенны? Знаете ли вы все плюсы этого забытого современными хозяйками средства? Итак, в чем же польза хозяйственного мыла?

Это мыло считается лучшим бактерицидным средством. Помимо этого оно прекрасно справляется с пятнами разной сложности, даже мазутом и масляной краской.

Также стоит написать о его противоаллергенных качествах. Его состав – это натриевая соль и жирные кислоты. Возможно, для кого-то станет открытием, что именно этот состав является основой для изготовления других сортов мыл.

Где же его можно применить в хозяйстве с пользой?

Видео дня

Лечимся мылом

При небольших бытовых ранениях можно использовать хозяйственное мыло, как антибактериальное средство. При ожоге, порезе, укусе домашнего питомца – промойте ранку водой и намыльте мылом. Тогда рана не начнет гноиться, а на месте ожога не возникнет волдырь.

Можно использовать хозяйственное мыло как противовирусное средство – промывать нос водой с мылом. Ощущения, конечно, не самые приятные, но не хуже чем при промывании солевым раствором, а пользы уж точно не меньше. Пользу в таком случае предоставляет интерферон, который входит в состав мыла.

Также можно предотвратить появление грибковых заболеваний, при постоянном посещении общественных мест, вроде сауны, бассейна и т.д. нужно просто мыть хозяйственным мылом пальцы ног регулярно.

Мыло поможет избавиться от молочницы (подмывайтесь хоз. мылом регулярно), и спасти вас от запора – порезать мыло на маленькие кусочки, размером в 3-4 см, и использовать вместо свечек в прямую кишку.

Использование в косметологии

Моем голову. При регулярном использовании пропадет перхоть и волосы станут сильными и здоровыми. Как вариант, можно помыть голову шампунем, а потом хозяйственным мылом и завершить это все полосканием лимонной водой и или разбавленным яблочным уксусом.

Избавляемся от высыпаний на коже лица (акне, прыщи)

Нужно дважды в неделю умываться хозяйственным мылом. Однако после стоит нанести увлажняющий крем, в идеале – детский.

Результатом регулярного применения станет хорошая, подтянутая кожа, оздоровленные проблемные места. Вообще умывание хозяйственным мылом – это то, что сейчас называют пиллингом кожи лица.

При посещении бани можно смочить банный веник в мыльной горячей воде – кожа будет идеально чистая.

Санитарное средство

Хозяйственное мыло можно использовать в качестве санитарного средства для мытья помещений (на замену хлорки). На тряпку для мытья пола хорошим слоем нанести мыло и мыть полы.

Чтобы содержать зубную щетку в защите от микробов, нужно после чистки зубов намыливать ее хозяйственным мылом и в таком виде хранить доследующей гигиенической процедуры полости рта. Перед следующей чисткой зубов щетку нужно хорошенько промыть проточной водой.

Домашний быт

Хозяйственное мыло лучший пятновыводитель и отбеливатель. Оно справится с поставленной задачей, при этом не повредив ткань. Также, при постоянной стирке хозяйственным мылом, ваши вязаные вещи приобретут пушистость, а вещи из других материалов станут мягкими и приятными на ощупь.

У вас еще нет дома этого чуда средства? Приобретите, и испробуйте его в своих потребностях. Поверьте, пользы будет много, а вреда намного меньше, чем от всех средств, которые сегодня продают в наших магазинах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства