Ранний подъем: как легко просыпаться по утрам?

2,8 т.
Ранний подъем: как легко просыпаться по утрам?

С каждым днем осени на улице становится все прохладней, а выбраться из под ьеплого одеяла с утра - все тяжелее. Мы позволяем себе лишних 10-20 минут понежиться в постели, и в итоге собираемся наспех, рычим на детей, и "добрым утром" это все уже назвать сложно. Как же научиться вставать рано?

Ранний подъем – это прекрасная привычка для улучшения качества жизни, но выработать ее стоит немалого труда. Организму нужно время для того, чтобы перестроиться на новый режим, но с нашими советами вам будет значительно проще.

1. Самое главное – найти мотивацию и убедить себя в том, что проснуться раньше просто необходимо. Думайте о том, что вы приобретете в результате: больше свободного времени, больше энергии, меньше стресса. Без силы воли тут не обойтись, поэтому ее придется тренировать. Правило номер один – вставать сразу после первого звонка будильника, иначе с каждой отсрочкой покинуть постель все труднее.

Видео дня

2. Отличный способ приучить себя просыпаться раньше – придерживаться одного режима и стараться ложиться спать до полуночи. Таким образом вы получиште свои шесть минимальных часов отдыха, а если все равно чувствуете недосып, то ложиться нужно раньше.

3. Не насилуйте организм, приучайте его к раннему подъему постепенно. Если раньше вы вставали в 8 утра, а с сегодняшнего дня решили просыпаться в 6, то такое резкое изменение графика не может пройти бесследно для здоровья (как физического, так и психологического). Попробуйте в первый день встать на 15 минут раньше, и постепенно добавляйте ежедневно по пять минут. Так период привыкания пройдет безболезненно.

4. Исключите еду перед сном. Мало того, что наедаться по вечерам плохо для фигуры, это существенно сказывается на качестве сна. Проверенный факт: на голодный желудок засыпается (и спится) значительно лучше.

5. Обеспечьте себе позитивное начало дня. Для получения порции эндорфинов начните день с зарядки: достаточно 10 минут несложных регулярных физических упражнений, и вы почувствуете себя здоровой, счастливой и полной энергии.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства