Что будет, если вы бросите курить прямо сейчас

573
Что будет, если вы бросите курить прямо сейчас

Если вы собираетесь выйти покурить, сделайте это. Но никогда не закуривайте снова. Ведь благоприятные изменения в вашем организме начнут происходить уже через 20 минут после того, как вы бросили курить!

Что будет, если вы бросите курить прямо сейчас

Примерно через 20 минут после того, как вы выкурите вашу последнюю сигарету, у вас снизится кровяное давление и пульс. Температура тела в руках и ногах, напротив, начнет повышаться.

Примерно через 8-12 часов после отказа от сигарет уровень окиси углерода в крови снизится до нормального. Вам будет в буквальном смысле проще дышать.

Видео дня

Через 24 часа существенно снизится риск сердечного приступа.

Через 48 часов вы заметите, что ваши нервные окончания лучше справляются с функциями обоняния и ощущения вкуса.

Через две-три недели после последней сигареты улучшится ваше кровообращение. вам будет легче ходить. Кашель и хрипы начнут затухать. Через три месяца слизь от сигарет в легких покинет вас.

Через девять месяцев пройдет чувство хронической усталости и одышка при ходьбе. Легкие почти полностью восстановятся.

Через один год риск развития ишемической болезни сердца и инфаркта уменьшится в два раза, в сравнении с тем временем, когда вы были курильщиком.

Через 5-15 лет ваш организм сможет восстановиться полностью. Помните, что курение и неправильные привычки в области питания становятся причиной развития 60% всех раковых опухолей.

Примерно через 15 лет риск развития хронических заболеваний у вас станет таким же, как если бы вы никогда не курили.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства