Если вам знакомо что-то из этих 7 вещей, вы наверняка гений!

759
Если вам знакомо что-то из этих 7 вещей, вы наверняка гений!

Даже если вы не супер-интеллектуал, то, возможно, обладаете многими характеристиками гениальных людей. Оказывается, большинство гениев имеют cхожие черты характера, привычки и поведение.

Если вам знакомо что-то из этих 7 вещей, вы наверняка гений!

Если какой-либо из этих семи пунктов в этом посте подходит вам, вполне возможно, что вы на самом деле гораздо умнее, чем думаете:

1. Вы хотите знать все.

Вы постоянно читаете о множестве вещей, подписаны на различные блоги и часто ищите в интернете ответы на вопросы, которые появляются в вашей голове? Вы проводите маленькие эксперименты, даже если всего лишь смешение ингредиентов в рецепте?

Видео дня

Гении, естественно, любознательные люди. Они постоянно формулируют вопросы в уме, а затем ищут на них ответы.

2. Вы говорите сами с собой.

Это правда. Если вас часто ловят на том, что вы говорите с самим собой, не волнуйтесь - это может быть признаком гения.

Когда ваш мозг постоянно работает, у вас часто возникают проблемы, диалоги и идеи, которые вы прорабатываете. Чем интенсивнее этот процесс, тем более вероятно, что вы говорите себе об этом или бормочете под нос.

3. Вы постоянно читаете.

Многим людям нравится читать. Гении почти одержимы этим.

Но независимо от литературных предпочтений, если ваши книжные полки полны и вы постоянно приобретаете новые книги, вы сильно наклонены в сторону гениальности.

4. Вы получаете удовольствие, бросая вызов своему собственному интеллекту.

Вам нравятся логические игры и викторины для обучения и проверки мозга? Если это так, у вас есть, по крайней мере, одна общая черта с очень умными людьми.

Многие гении работают над головоломками Судоку и решают кроссворды настолько импульсивно и привычно, как вы проверяете свой Facebook.

5. Вы забывчивы.

Что-то есть в идее рассеянного профессора. Чрезвычайно яркие люди часто перегружают свой мозг большим количеством сложных и напряженных вещей. Они всецело поглощены своими проектами и идеями, в результате чего, многие простые вещи забываются.

Именно поэтому гении часто заходят в комнату и забывают, зачем пришли туда. Это также объясняет, почему умные люди часто теряют вещи и забывают о встречах.

6. У вас темное прошлое.

Мы все читали о замученных гениях, которые употребляют наркотики или алкоголь, но это не просто сюжет драматической фантастики.

Понадобится немного времени, чтобы составить длинный список писателей, музыкантов, художников, ученых и других творческих гениев, которые поддались или боролись с наркоманией. Они использовали алкоголь или наркотики, чтобы справиться с жизненными трудностями или из-за жажды новых впечатлений.

Конечно, это совершенно нездорово. Но если вы совершали такие эксперименты в прошлом, то это типично для гениев.

7. Вы беспокоитесь и переоцениваете вещи.

Можно подумать, что гении полностью уверены в себе.

На самом деле, гении часто полны сомнений. Они знают, что в жизни нет черного и белого, и что истина и знания постоянно развиваются и растут. К сожалению, это также может привести к возникновению чувства неполноценности и неуверенности.

Вы все еще уверены, что проверяли свой IQ и точно не гениальны? Подумайте еще раз.

Прежде всего, если вы прошли бесплатный онлайн IQ тест, можете выбросить эти результаты в окно. Они абсолютно бесполезны.

Даже если ваш IQ был измерен профессионально, эти результаты не учитывают множества битов интеллекта или возможные трудности при сдаче теста, которые могут исказить результаты.

Но есть то, что может сделать вас гениальным: занимайтесь творчеством, будьте любопытны и открыты для новых знаний.

А сколько пунктов из этого списка вы насчитали у себя?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства