Шесть ошибок, которые нужно совершить, хотя бы раз в жизни

951
Шесть ошибок, которые нужно совершить, хотя бы раз в жизни

Вы не совершенны. Вы даже не можете убедить весь остальной мир, что вы совершенны. Добиваться чего-то в жизни означает совершать ошибки, экспериментировать, учиться и совершенствоваться. Если же вы пытаетесь обойти так называемые «грабли», единственное чего вы добьетесь, это уничтожите себя как личность. Вы никогда не сможете узнать о своих ошибках, чтобы исправить их, улучшить свою работу и творчески подойти к своему делу.

Шесть ошибок, которые нужно совершить, хотя бы раз в жизни

За последние 15 лет жизни я убедился в том, что успех измеряется не тем, чего вы достигли, а тем, что вам удалось преодолеть на пути к успеху. Например, это может быть преодоление своих собственных ошибок.

Если же вы думаете, что не делаете ошибок, то вы просто лишаете себя шанса делать замечательные вещи.

Видео дня

Стараясь обезопасить себя правильными поступками, вы только зря тратите свое время. Оно превратится в настоящий праздник упущенных возможностей. Я не приветствую таких людей и вижу в них чипы, которые могут быть обналичены только с течением времени.

1. Доверять неправильным людям

В начале своего жизненного пути, человек обычно является доверчивым существом. Вспомните об этом, и станьте открытым, оптимистичным и бескорыстным для всех окружающих. Старайтесь никого не судить, ибо ваши суждения будут основаны на нулевых данных.

Доверяя всем, вы, в конечном итоге, сможете лучше узнать людей. Потому что в мире полно дрянных типов, которые захотят подставить вас или воспользоваться вашей доверчивостью в корыстных целях.

Это научит вас отличать тех, кому, действительно, стоит доверять в будущем. Таким образом, вы приобретете ценную информацию об окружающих вас людях – на кого можно положиться целиком и полностью, а кому не стоит уделять ваше драгоценное время.

Ваше доверительное отношение - это один из способов найти в своем окружении надежных людей (партнеров).

2. Принять неправильное финансовое решение

Я убежден в том, что каждый человек может хотя бы раз в жизни принять неправильное финансовое решение. Удар, который вы получите, поняв об ошибке, совершённой с деньгами, отрезвит вас на всю жизнь.

У вас куча долгов, задолженности по кредитам, мучают предстоящие финансовые разборки? – все эти мысли не дают вам отмахнуться от них. Заставляют вас потеть и паниковать.

Но эта ошибка, которую вы больше никогда не допустите на своем жизненном пути, потому что вы о ней узнали и прочувствовали до глубины души.

3. Ошибиться с выбором пути для карьеры

Мне нравятся люди, которые рассказывают, что они начинали свою карьеру с основания компании, рассчитывая на успех, но вовремя поняли, что это не их путь и бросили дело. Нужна ли храбрость для того, чтобы признать, что вы шли по ложному пути? Что вам необходимо время для того, чтобы переключиться на иные мысли и поиски?

Я думаю, что надо пробовать заниматься разными делами, прежде чем вы узнаете, что вас действительно интересует. Надо не бояться искать себя, свое дело. И эти поиски приведут вас к правильному выбору.

Выбирая для своей карьеры неправильный путь, вы почувствуете себя настоящим неудачником, потому что, если дело, которым вы занимаетесь, вызывает у вас только внутренний дискомфорт, то у вас будут возникать постоянные производственные неприятности. Вам станет жаль тратить свое время впустую, занимаясь нелюбимым делом.

4. Быть эгоистом

В молодости мы все являемся эгоистами. Но это не обвинение. Просто, мы учимся сопереживать на протяжении всей нашей жизни. Этому нельзя научиться абстрактно. Эмпатия может прийти только с жизненным опытом.

Хоть раз в жизни примите эгоистичное решение. Может быть, такое решение станет стартовой площадкой для вашего дальнейшего успеха. Я, например, взял деньги без разрешения из бюджета нашей семьи и порвал с человеком, который доверял мне.

Принятие такого решения дается нелегко. Но это может оказаться одним из способов найти правильный путь. Возможно, вы не приемлите для себя такой способ для достижения успеха, и вам даже не нравятся такие люди. Но, если вам повезет, такой поступок остановит вас, и вы узнаете, что вы не являетесь самым главным персонажем в этой жизни, что мир не вертится вокруг вас.

5. Выбирать легкие пути

Это сделать нетрудно. Такой выбор сделает вашу жизнь намного проще. Но сделав это однажды, вы убедитесь, что качество вашей работы и ваша репутация, скорее всего, пострадают. Однако вы приобретете свой собственный неоценимый опыт.

«Ничего не делайте наполовину. Если вы любите кого-то, любите всей душой. Когда работаете, работайте со всей душой. Если ненавидите, то ненавидьте до боли души своей» - Генри Роллинз.

6. Работать долго и усердно

Некоторые творческие работники – художники, писатели – говорят, что они работают по 18 часов в день, что работают по ночам и без выходных дней. Они, конечно, заблуждаются, думая, что бесконечная работа принесет им долгожданный успех. Часто можно услышать фразу: «Я буду спать, когда умру». Но это все большая выдумка. Такие безумные графики работы придумали для себя основатели компаний-миллионеров, хотя и они

по ночам находили время для сна. И все же такие люди скорее являются исключением.

Вы же – правило. Если вы хоть раз в жизни решили поработать усердно, то это огромная возможность получить хороший урок. Вы должны понять, что перекос в сторону работы не поможет вам устроить свою личную жизнь.

Из своего личного опыта могу рассказать, что когда-то я закрыл свое агентство услуг, потому что не имел никакого представления о том, как вести бизнес. Я не отрицаю, что своим поступком подвел своего делового партнера и в конечном итоге набрал долгов.

Но разве я спился или лежал целыми днями перед телевизором? Или растерял свои юридические навыки? Или не смог достичь ничего значимого? Это время бездействия явилось настоящим испытанием и проверкой. За эти семь месяцев я проанализировал все свои ошибки, узнал многое о себе, о своих проблемах и своем пути (предназначении). Таким образом, я получил о себе ценную информацию.

Поэтому стоит остановиться и подумать, что лучше: чувствовать ежедневно свое совершенство или, делая ошибки, двигаться к успеху и получать от этого удовлетворение.

Джон Вестенберг

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства