Родители переедают из-за детей дошкольного возраста - мнение ученых

558
Родители переедают из-за детей дошкольного возраста - мнение ученых

Американские ученые из Иллинойсского университета выяснили, что родители могут переедать из-за своих детей дошкольного возраста.

В данном исследовании приняли участие 440 родителей, чьи дети еще не ходили в школу. Добровольцы должны были сообщать авторам эксперимента, когда они переедают и связано ли это с поведением их отпрысков.

Вскоре ученые выяснили, что многие родители переедают 1-5 раз в неделю из-за того, что их дети плачут, кричат, плохо себя ведут или не хотят слушаться. Более того, исследователи обнаружили, что переедание часто сопровождается депрессией, злостью и стрессом.

Видео дня

Ткже в ходе исследования учеными были выяснено, что родители, переедающие из-за плохого поведения своих детей, чаще стремились контролировать вес своего ребенка. По мнению ученых, тем самым родители хотят, чтобы в будущем дети не повторяли их ошибок и не «заедали стресс».

Читайте также: Где заканчивается мама и начинается ребенок

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства