Второй брак и дети - учимся лавировать

555
Второй брак и дети - учимся лавировать

Всем родителям тяжело выделить пару часов “для себя”, но это особенно тяжело, когда у вас второй брак. Мы подскажем, как каждый из вас может выкроить минутку для того, что бы внести толику романтики и разнообразия в ваши отношения.

Время страсти во втором браке. Ситуация. Вы надеетесь на ночь любви и страсти, приготовили ароматические свечи и красивое нижнее белье, пока ваш муж гулял с вашим ребенком. Но когда малыш пожаловался, что ваш новый муж был к нему не справедлив — все ваше романтическое настроение исчезло без следа и вы почувствовали себя меж двух огней. Возможно, если бы это была жалоба на биологического отца ребенка, вас бы это так не задело.

Видео дня

Когда вы выходите замуж /женитесь во второй раз, у вас бушуют те же гормоны, что и во время первого брака. Вы так же мечтаете и фантазируете о счастливой семье и безоблачном будущем. Но когда у кого-то из вас есть ребенок, или каждый из вас имеет детей от предыдущего брака, вы быстро прощаетесь с эйфорией и входите в новое каждодневное русло жизни. Вам придется столкнуться и с недовольством детей, которые противопоставляют вашего нового мужа с вашим экс-супругом, с большей финансовой ответственностью, и необходимостью лавировать.

Сразу после заключения брака, вам будет сложно уединиться и не испытывать при этом чувства вины или неловкости перед своим ребенком. Могут возникать мысли — ну как это, мой сын/дочь увидит как я обнимаю, целую другого дядю... Самым сложным будет первый шаг. Просто закройте дверь в комнату ребенка и в свою комнату. Конечно вы будете испытывать неловкость еще какое-то время, но потом это пройдет. А если у вас появятся общие дети — вы забудете, что такие ощущения вообще были.

Секс должен занимать не последнюю нишу во втором браке. Это важная часть жизни супругов. Будьте нежны, терпеливы и настойчивы.

Если у вас или у вашего избранника есть ребенок, будьте готовы к тому, что он будет ревновать, и всячески пытаться привлечь к себе внимание. Когда ребенок видит как вы целуетесь или обнимаетесь, он чувствует угрозу, боится, что тетя/дядя заберут у них маму/папу. Дети старше 6 лет, которых уже смущают внешние проявления физической привязанности, могут выразить вслух свои опасения: “Почему вы держитесь постоянно за руки?” или просто “Фуууу”.

Психологи отмечают, что дети учатся более здоровым отношениям, когда видят как родители легко целуют друг друга, обнимают, что свидетельствует о любви и нежности между супругами. Однако вам нужно найти золотую середину между тем, что детям можно видеть, а что нельзя. Ваша спальня должна закрываться на замок, вы не должны раздеваться перед детьми, но и не бойтесь легких поцелуев, влюбленных взглядов.

Вам может показаться трудным, поддерживать романтические отношения во втором браке, имея ребенка от первого брака. Но вы можете удивится, как ребенок поменяет свое отношение к вашему избраннику после брака. Чаще всего, это обусловлено страхом ребенка, что и этот человек уйдет из вашей жизни, как ушел и папа/мама. Часть детских капризов и придирок к новому члену семьи тоже обуславливается тем, что ребенок подсознательно боится привязаться, что бы потом не страдать.

Вам нужно уделять достаточно любви и внимания как новому мужу/жене, так и своему ребенку, что бы никто из них не чувствовал себя ущемленным. Вначале вам будет трудно разрываться между ними, но со временем все войдет в привычную колею. Ребенку желательно почаще оставаться на едине со своим биологическим родителем. Если вы целуете избранника, обязательный поцелуй в щечку должен достаться и вашему ребенку. Ведь они оба для вас важны.

Вы можете использовать время, когда ваши дети встречаются с вашим бывшим мужем, для того, что бы добавить романтики в ваши новые отношения.

Даже если дети от первого брака живут с вами, вам нужно каждую неделю находить время для себя и вашего нового супруга, потому что нежные романтические отношения, секс — это то, что сближает и делает вашу семью крепче.

Если ваше финансовое положение не позволяет прогулки за город или частые поездки на отдых, просто прогуливайтесь по городу, ходите в кафе на чашечку кофе или обедайте вместе хоть раз в неделю, используя обеденный перерыв на работе. Уделяйте каждый день хотя бы 20 минут для того, что бы показать своей второй половинке, как он/она для вас важен. Даже поцелуй каждое утро перед работой, может дать позитивный настрой на целый день.

Из любой ситуации надо находить позитивный выход. Вам придется научиться лавировать между вашими потребностями и потребностями детей. Научитесь импровизировать, и тогда вашу жизнь можно будет сравнить с музыкой — легкой авторской композицией.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства