«Спасибо, м-м… мама». Самый обидный подарок в жизни я получила от новой свекрови

417
«Спасибо, м-м… мама». Самый обидный подарок в жизни я получила от новой свекрови

Я не очень волосатый человек, честно. Мне достаточно обрабатывать воском линию бикини два раза в год. И у меня не гренадерские усы, что можно видеть по фотографии. Да и в образе бородатой женщины меня в цирке бы явно освистали. За отсутствие оной.

У меня никогда не было сросшейся моноброви, и у меня не вьется кудрями шерсть на задней стороне шеи. Я – нормальная, обычная женщина, а не Чубака из сериала «Звездные войны».

Я была уверена в этом, пока свекровь не открыла мне глаза.

В один прекрасный день вскоре после свадьбы она подошла ко мне с красиво упакованной коробкой. М-мм, я уже предвкушала, что увижу. Но реальность оказалась богаче и беспощаднее.

Видео дня
«Спасибо, м-м… мама». Самый обидный подарок в жизни я получила от новой свекрови

Под оберткой скрывалась старая пожелтевшая коробка с изображенной на ней фотомоделью в бикини. В коробке лежат эпилятор. Нет, не так. ЭПИЛЯТОР.

Вернее, то, что считалось эпилятором в 70-х годах ХХ века. Огромный прибор из металла и эбонита, похожий на триммер для овец, с толстым черным проводом.

Она подарила мне ЭТО. Она, моя новая свекровь – мне, своей застенчивой скромной невестке. Свой. Старый. Эпилятор.

Как было написано на коробке, он должен удалять волосы «почти безболезненно», но я скорее пощадила бы траву на газоне перед домом, чем стала бы его включать. Такой ужас внушала эта допотопная конструкция.

Ничто не говорит «добро пожаловать в семью» красноречивее, чем такой подарок.

Я никогда в страшном сне не могла представить, что мне могут подарить что-то интимное, не спросив меня. Тем более то, что мне даже не требуется. При моем муже.

Из глубины моей души раздалось странное бульканье. Муж растерянно переводил глаза то на меня, то на маму, то на Прибор.

Свекровь что-то почувствовала. Может быть, она заметила, как у меня встопорщились усы и встала дыбом шерсть на загривке, руках, ногах и линии бикини.

«Вам не нравится?» - робко спросила она.

Я смотрела на нее красными глазами, прикусив губу. Муж, стоящий у нее за спиной, делал мне знаки глазами: «Ради бога, нет, только не делай этого!». Он видел, что я готова разразиться феминистской речью, которая войдет в историю семьи.

Я выдохнула и мысленно осмотрела себя. Да, у меня есть пара волосков, которые стоило бы удалить пинцетом. А передо мной стоит мама моего мужа, которая видит во мне запущенный сад, нуждающийся в тщательной прополке. В руках у меня Прибор, которым можно проломить стену, если швырнуть его прямо сейчас.

Я улыбнулась ей своими мохнатыми губами. Я была в слишком большом шоке, чтобы суметь ответить что-нибудь вразумительное. Поэтому я просто поблагодарила свою свекровь за заботу.

Впереди нас ожидало долгое совместное и пушистое будущее.

Кэтрин Майер

По материалам Good Housekeeping

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства