Как ускорить роды

1,3 т.
Как ускорить роды

Бывают такие моменты, когда беременная женщина перехаживает свой срок. Она начинает думать о том, что скорей бы увидеть своего малыша. Будущая мама хочет почувствовать облегчение, и каждый день ей начинает казаться вечностью. Иногда женщины начинают задумываться о том, как быстрее можно приблизить дату родов.

Как ускорить роды?

Прежде чем заниматься приближением даты родов, и размышлять над вопросом, как ускорить роды, необходимо подумать о том, насколько нужно это делать. При этом важно, что бы у женщины не было сложностей в течение беременности. Если ребенок еще не готов к выходу, то все ускорения будут ему во вред. Существует множество способов, которые помогают приблизить роды.

Один из действенных способов является занятия сексом. В мужской сперме содержатся простагландины, которые имеют свойство размягчать стенки матки. Соответственно, секс должен проходить с обязательным излитием спермы в полость матки. Благодаря этим гормонам, которые попадают в матку, тем самым размягчая ее, можно приблизить дату родов. Но стоит помнить о том, что у занятий сексом есть противопоказания. Если у беременной женщины предлежание плаценты, или еще какая – либо патология, все это может вызвать осложнения как во время беременности, так и в родовом процессе. Обязательно надо проконсультироваться с врачом, который подскажет, возможно, ли в данном случае пользоваться таким ускорением.

Видео дня

Какое ускорение родов для себя выбрать, определяется сама женщина вместе с гинекологом. Самостоятельных действий в этом деле принимать нельзя. Можно воспользоваться массажем сосков. Это делается лишь в том случае, когда готова шейка матки и организм в целом. Такой своеобразный массаж вызывает выброс гормона окситоцина, который попадает в кровь, тем самым отвечая за процесс появления схваток.

Ходьба, и любая двигательная активность помогают не только в подготовке, но и ускорении родов. Главное знать в этом деле меру. Рекомендуется спокойная ходьба на большие расстояния, а так же мытье полов, но делать это только на корточках. Подъемы и спуски по лестнице очень полезны, делать это надо боком. Это благотворно влияет на женский организм.

Можно заняться плаванием, это полезная нагрузка для беременной женщины. Ходьба, при которой необходимо высоко поднимать ноги, так же может приблизить процесс родов.

А вот от прыжков вместе с бегом, беременной женщине необходимо отказаться. Важно помнить о том, как ускорение родов в том, или ином случае может повлиять на будущую маму и ее ребенка. Все эти простые действия могут вызвать схватки. Но стоит помнить о том, что если шейка матки не готова к родам, то все чтобы, не делалось, не будет носить тот эффект, которого хотелось.

Можно в свой ежедневный рацион питания включить малиновое варенье, листочки малины, делать из этого чаи. Выпивая их ежедневно, начинается стимуляция схваток. Важно помнить о том, что до тридцать седьмой недели беременности такую терапию применять нельзя.

Старым способом приблизить роды остается применение различных слабительных и коктейлей. Если принимать касторку внутрь по 50 миллиграмм, то слабительный эффект будет держаться на протяжении четырех часов. Он достаточно сильный, так как матка и кишечник находятся рядом, то если шейка созрела, может начаться родовая деятельность. При клизмах можно добиться такого же эффекта. С тем же умыслом можно пить оливковое или нерафинированное растительное масло, а так же есть свеклу. Но нельзя употреблять различные смеси шампанских и вин. Так как будущая мать нанесет огромный вред не только себе, но и ребенку.

Возможные осложнения после ускорения родов

Если беременность проходит не достаточно гладко, и женщины пытается приблизить всячески предполагаемую дату родов, то это может обернуться не очень хорошими последствиями. К примеру, если при занятиях сексом, у беременной женщины поставлен диагноз предлежания плаценты или низкая плацента, то после такой терапии может открыться кровотечение. Так же если у мужа есть мочеполовая инфекция, то без предохранения он передастся будущей маме, что будет служить причиной инфекционных осложнений. При массаже сосков, в случае угрозы, не стоит пользоваться этим способом. Так как он тоже может привести к нежелательному исходу.

При возможности как ускорить роды, женщина должна обдуманно подходить к каждому действию. Включать в свой рацион питания разнообразные кислые, острые, и прочие яства не стоит, может они помогут приблизить процесс родов, а вот пользы для матери и ребенка нет никакой, скорее наоборот только один вред. При ходьбе и двигательной активности стоит следить за своим состоянием и организмом. Так как если будущая мама будет сильно усердствовать, тогда ей совсем не останется сил на сами роды. Беременная женщина должна всегда помнить о том, что прежде чем предпринять какое – либо действие в целях как ускорять роды, делать только с позволения наблюдающего ее врача.

Когда можно использовать методы приближения родов?

Предварительную дату родов высчитывает врач исходя из цикла менструации беременной женщины. Дата родов, приходится в среднем, начиная с тридцать седьмой недели и заканчивая сорок второй. Разница получается где-то в месяц. Если есть медицинские показатели, то врачи в родильном доме могут вызвать роды путем медикаментозной терапии.

Но стоит помнить о том, что народными средствами женщина может пользоваться только с разрешения врача. Так как матка еще не готова, и малыш не собирается выходить в данный момент. Поэтому рекомендуется не торопиться, а ждать своего времени. Какое ускорение родов выбрать, или просто подождать своего времени, решает будущая мать.

Роды происходят в тех случаях, когда организм готов к этому процессу, а так же когда шейка матки полностью созрела. Поэтому все искусственное стимулирование принесет только больше вреда, чем пользы. Для этого, беременная женщина должна просто подождать момента, когда ребенок захочет выйти сам, да и организм будет подготовлен. Роды, которые начинаются естественно, проходят быстро и с меньшими болевыми ощущениями.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства