4 новогодних поделки из фетра

5,2 т.
4 новогодних поделки из фетра

Фетр является одним из самых популярных материалом для творчества. Ведь с помощью него можно создать невероятные шедевры. Особенно часто фетр используется в создании поделок на семейные праздники. Какие же поделки из фетра можно сделать на Новый Год?

Елочка из фетра. Несколько лет назад в моду вошли настольные елочки. С помощью таких вечнозеленых красавиц можно создать праздник даже на рабочем месте. Елочку можно приобрести практически в каждом магазине, но можно и сделать самостоятельно.

Смастерить елочку из фетра очень просто. Достаточно небольшого колпачка от духов или упаковки от лекарств (они будут служить ведерком для елки), проволоки (она станет стволом) и, собственно, самой елочки из фетра. Елку из этого материала сделать очень просто. Достаточно вырезать треугольник, нашить на него различных украшений: это могут быть пуговицы, бусинки или кружочки из фетра. Треугольник сшивается по периметру, но стоит оставить отверстие для наполнения синтепоном. После елку просто собирают: треугольник крепят к проволочному стволу, а последний фиксируют в «ведерке для елки».

Видео дня
4 новогодних поделки из фетра

Новогодние колокольчики. Одним из главных символов нового года являются праздничные бубенцы. Для того чтобы смастерить подобные, много времени не понадобится. Достаточно сделать из полимерной глины чашечки, вставить в них маленькие колокольчики, а небольшими зелеными листочками из фетра дополнить общую картину.

4 новогодних поделки из фетра

Праздничные напитки требуют соответствующих «нарядов». Можно сделать небольшие лица дедушек морозов из фетра и украсить ими бутылки. Первым делом нужно вырезать бороду. Она может быть абсолютно любой формы – в зависимости от вашего желания. Из фетра же делаются и носики - шарики, после чего их крепят к бороде. И, конечно же, нужно сделать шапку деда мороза! Для этого шьют колпачок с длинным «хвостиком». В него вставляют проволоку и с помощью нее моделируют форму верха шапочки. Потом шапку необходимо сшить с бородой деда Мороза.

4 новогодних поделки из фетра

Самая простая новогодняя поделка из фетра – это игрушки на елку. Можно сделать простую треугольную елочку, сшив ее из двух треугольников из фетра, украшенных пуговицами, бусинками, лентами и многим другим.

Новый Год – в некотором роде сказочный праздник. Поэтому не стоит сдерживать фантазию, смастерите что-то особенное для этого события. И тогда счастье в наступающем году просто не сможет обойти вас стороной.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства