12 способов провалить собеседование на работу

633
12 способов провалить собеседование на работу

Наверное, легче назвать способы провалить собеседование на работу, нежели дать толковые советы по поводу того, как себя вести. Поэтому мы просто перечислим то, что делать на собеседовании не рекомендуется. Если, конечно, вы не передумали устроиться на работу своей мечты.

1. Жуйте жвачку. Постоянно. Так вы сможете обратить на себя внимание.

2. Оденьтесь, как на фотосессию для журнала «Плейбой». Собеседование предполагает демонстрацию своих достоинств.

3. Соврите в резюме. Перечислите несуществующие организации, укажите должности, которые вы никогда не занимали. Если вас словят на лжи, признайтесь, расплачьтесь и убегите.

4. Будьте высокомерными, чтобы показать, насколько вы уверены в себе. Пусть знают, с кем имеют дело. Скорее всего, работодателей не смутит то, что вы настолько опытный и всезнающий, что не сможете работать в команде и адекватно воспринимать критику.

Видео дня

5. Сидите с безразличным выражением лица. Всем своим видом показывайте, насколько вам все равно, как пройдет собеседование, регулярно поглядывайте в окно и на часы.

6. Поделитесь сплетнями. Расскажите какие-нибудь пикантные подробности из жизни бывших сослуживцев или начальника. Заставьте человека, который проводит собеседование покраснеть.

7. Обнародуйте конфиденциальную информацию. Работодатель сразу поймет, что вы ценный работник и незамедлительно примет вас на работу.

8. Расскажите о пенсии, когда вас спросят о том, где и кем вы себя видите через 5 лет. Дайте понять, что у вас нет амбиций.

9. Не готовьтесь к собеседованию заблаговременно. Глупо поступают те, кто интересуются наперед, что представляет из себя работа, которую им придется выполнять, и компания, на которую они собираются работать. Пустая трата времени!

10. Отвечайте на вопросы неясно. Берите пример с наших политиков: лейте воду более 5 минут, не приводите никаких конкретных фактов, попытайтесь запутать работодателя. Собеседование – шанс поразить своим красноречием.

11. Говорите первое, что пришло в голову, услышав вопрос, ответа на который вы не знаете. Несомненно, работодатель оценит вашу сообразительность.

12. Уйдите молча. Не задавайте никаких вопросов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства