Беспокоит венозная сетка на ноге?

513
Беспокоит венозная сетка на ноге?

Увы, чаще всего женщины знакомы с такой проблемой, как венозная сетка на ногах. И, к сожалению, данная проблема может дать о себе знать уже в период полового созревания. Появившаяся венозная сетка на коже в области ног, может стать причиной психоэмоционального дискомфорта, комплексов.

Коррекция проблем связанных с венозной сеткой на современном этапе медицины - возможно!

Сразу же хотелось бы очертить тот момент, что проблему, связанную с так называемой венозной сеткой на коже можно корректировать, кроме того крайне необходимо и важно лечить. Дело в том, что образование венозной сетки на ногах говорит о первых признаках варикозной болезни. В частности на ранней стадии, а именно при проявлении первых признаков варикозной болезни, крайне важно проводить лечебные мероприятия по контролем врача флеболога. Именно врач флеболог занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний вен. Врач оценив степень проявления проблем связанных с варикозной болезнью вен может рекомендовать необходимые диагностические мероприятия, и конечно же, индивидуально может рекомендовать те или иные мероприятия по лечению и профилактике заболевания.

Видео дня

Хотелось бы отметить, что лечение на ранних этапах залог благоприятного лечения, в частности профилактика осложнений болезни варикозного расширения вен.

Коррекция проблем связанных с венозной сеткой в области ног на современном этапе медицины - возможна! И речь вовсе не в хирургическом лечении. Данный вид лечения применяется, но на более запущенных стадиях. В частности при коррекции варикозной сетки речь идет о таких методах, как микросклеротерапии и лазерной терапии.

В чем причина проявления венозной сетки на ногах или что способствует появлению варикозной болезни ног.

Скорее один из главенствующих факторов провоцирующий возникновение варикозной болезни ног, является наследственное предрасположенность. Чаще всего данная проблема имеет место у лиц женского пола, в частности одним из предрасполагающих факторов к развитию варикоза у женщин, является особенности строения венозной сетки, влияние гормонального фактора.

Кроме вышеуказанных факторов, провоцировать и усугублять течение варикозной болезни может и такой ряд факторов, как беременность, в частности 3 триместр, роды, лишний вес, неадекватная физическая нагрузка на ноги, обувь на высоких каблуках.

Профилактика

В случае с тенденцией к варикозной болезни вен необходимо соблюдать ряд правил. Во-первых, занятия спортом, физические нагрузки крайне важны для общего тонуса организма, но в случае с склонностью к варикозу рекомендована индивидуальная дозированная физическая нагрузка, в частности на область ног. Избыточная масса тела, гиподинамия, курение, в свою очередь так же является риском. Избегайте вышеуказанных факторов. Следите за общим статусом организма, в частности за гормональным. Отдавайте предпочтение правильному образу и режиму питания.

Статью подготовила врач детский дерматолог Величко С.С (г. Киев)

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства