Большая стирка маленьких вещей: как избежать рисков

633
Большая стирка маленьких вещей: как избежать рисков

Когда в семье появляется малыш, жизнь делает головокружительный оборот на 180 градусов. Меняется всё и вся, причем касается это как глобальных вещей (например, ритма жизни и привычек родителей), так и вопросов помельче, в частности стирки, которая при пополнении семейства становится, без преувеличения, процессом стратегической важности.

Нагрузка на стиральную машину стремительно возрастает — ворох детских вещей, пеленок, простынок и прочих изделий легкопрома нужно стирать практически каждый день, и после стирки они должны быть абсолютно чистыми. При этом необходимо помнить, что одежки малыша нередко шьются из деликатных тканей, и обходиться с ними нужно весьма бережно. Поэтому молодые мамы сталкиваются с дилеммой: стирать им в горячей воде, рискуя при этом детскими (да и родительскими) вещами, или в холодной — но уже рискуя их чистотой?

Видео дня
Большая стирка маленьких вещей: как избежать рисков

Совершенно очевидно, что в современном мире инноваций и технологий у этой проблемы должно быть решение без всяких рисков. И такое решение есть! Его предложила компания Samsung, не так давно совершившая настоящую революцию в стирке благодаря разработке технологии EcoBubbleТМ. Сегодня ее наличием могут похвастаться практически все последние модели стиральных машин производителя (например, одна из самых популярных среди мам моделей Samsung WF80), и это неудивительно — с помощью технологии EcoBubbleТМ вещи можно стирать в холодной воде, причем это совершенно не отражается на их чистоте и качестве.

Если вкратце, работает это так. Вы загружаете белье и включаете стиральную машину, после чего начинает работать специальный механизм — пеногенератор. Он нагнетает воздух в раствор воды и порошка, вследствие чего образуются пузырьки — «бабблы». Благодаря этим пузырькам моющее средство очень быстро, легко и равномерно проникает в волокна тканей, достигая самых глубоких загрязнений и самых сложных пятен. Что характерно, все это происходит в холодной воде (отпадает необходимость в ее нагревании, поскольку всю работу делают волшебные пузырьки), поэтому стирка проходит бережно, а вещи после нее не повреждены, не растянуты и идеально чисты.

Большая стирка маленьких вещей: как избежать рисков

Еще одним большим преимуществом машинки Samsung является цифровой инверторный двигатель, который отвечает также и за надежность стиральной машины. Учитывая количество стирок, которые обрушиваются на молодую семью после рождения наследника или наследницы, крайне важными становятся такие критерии, как надежность стиральной машины и длительная, бесперебойная работа. В отличие от обычных двигателей, цифровой инверторный не имеет щеток — у него другой принцип действия, основанный на магните. Нет щеток — нет трения между внутренними деталями, а значит, они намного медленнее изнашиваются (официальная гарантия от производителя составляет беспрецедентные 10 лет). Кроме того, двигатель без щеток работает, не расходуя лишнюю электроэнергию, и с минимальным уровнем шума — во время стирки машинка Samsung не издает никаких звуков, раздражающих вас и грозящих разбудить вашего малыша.

Весьма полезны и другие инновации, которыми оснащен этот агрегат, — к примеру, система Volt Control, отвечающая за стабильную работу машины. Она является своеобразной подушкой безопасности, предохраняя машинку от поломок, вызванных перепадами напряжения в сети. Керамический нагреватель практически не подвержен накипи, что значительно снижает риск неисправностей и повышает длительность срока службы стиральной машины. А с помощью интеллектуальной функции Smart Check и установленного на смартфон приложения можно самостоятельно проводить диагностику работы машины и находить способы устранения неисправностей, не обращаясь каждый раз к мастеру по поводу и без. Таким образом, с мамы снимается груз всяческих проблем, которые нет-нет, да и возникают при работе стиральной машины, а потому она всецело может посвятить себя главному — заботе о своей крохе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства