Фертильность и фитнес – где взаимосвязь?

501
Фертильность и фитнес – где взаимосвязь?

Стремление к совершенству требует от современных женщин огромных усилий. Они начинают уделять много времени и внимания здоровому образу жизни, рациональному питанию и занятиям спортом. Следуя веяниям моды, фемины посещают тренажёрные залы, занятия по фитнесу или аэробике. Чтобы выглядеть сногсшибательно, многие представительницы прекрасного пола тренируют свои мышцы и тело на долгих и упорных тренировках. Их тело действительно выглядит потрясающе. Но так ли безобидны такие изнурительные занятия для женского организма? Учёные пришли к выводу, что чрезмерные нагрузки во время изнуряющих тренировок негативно сказываются на репродуктивной функции поклонниц фитнеса и могут даже привести к полному бесплодию.

От инструкторов по фитнесу нередко можно услышать утверждение о том, что лишние подкожные жировые отложения начинают сжигаться только после сорока минут непрерывной тренировки. Такое положение вещей подталкивает женщин длительно и упорно заниматься, непомерно нагружая свой организм почти каждый день. Кроме того, когда женщина желает забеременеть, она начинает регулярно заниматься сексом и, соответственно, тратит ещё больше энергии. Организм перестаёт выдерживать постоянные нагрузки. Он истощается и перестаёт выполнять некоторые свои функции. Чаще всего, по мнению учёных, страдает именно женская фертильность. Женщина недоумевает, как такое может быть. Ведь она уделяет так много времени спорту, который должен оказывать на организм только положительное влияние.

Видео дня

Чтобы занятия фитнесом и другими видами спорта приносили только пользу, нужно обязательно правильно распределять нагрузку, постепенно увеличивать время тренировок и ни в коем случае не доводить себя до нестерпимой усталости. Лучше всего доверить разработку плана тренировок и комплекса упражнений профессиональному тренеру. Он разработает индивидуальную программу лично для вас, даст все необходимые консультации.

Если вашим стилем жизни станет умеренная двигательная активность на основе чётко спланированных фитнес-тренировок и правильного питания, то вы всегда будете в форме, откроете для себя самый лёгкий путь к красоте и здоровью, сможете поднять общий тонус организма. Ваша фертильность всегда будет в порядке! Вы обязательно выполните основную женскую функцию и испытаете счастье материнства!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства