Фотографируем своих детей как профессионалы

927
Фотографируем своих детей как профессионалы

Дети растут молниеносно! Родителям невыносимо хочется запечатлеть каждую улыбку, каждый шаг, каждое важное событие в жизни ребенка. Поэтому так ценно умение идеально, как профессионал, фотографировать своих детей. Как же сделать такой снимок, чтобы любоваться ним годами? Читайте советы фотографа.

1. Вам не нужен дорогой фотоаппарат, чтобы сделать потрясающие фотографии. Аппаратура делает снимки, а сами фотографии делает тот, кто стоит за аппаратурой. Вполне реально (и опыт это подтверждает!) сделать отличное фото с помощью iPhone.

2. Опускайтесь на землю. Качественные фотографии получаются тогда, когда фотограф смотрит на мир глазами ребенка, то есть глаза того, кто собирается сделать снимок, находятся на уровне детских глаз. Сделанные сверху фотографии не годятся в подметки!

Видео дня

3. Если у вас цифровой фотоаппарат, делайте максимально возможное количество снимков. Не бойтесь перестараться. Обычно из 50 снимков получается меньше 10, а то и 5 хороших. Ведите себя, как препарации, и снимайте, снимайте, снимайте…

4. Старайтесь не использовать фотовспышку, поскольку она создает ненужные тени и мерзкие красные глаза. Лучше всего использовать непрямое естественное освещение, оно наполняет фотографии объемом.

5. Фотографируя ребенка, следите за окружающей обстановкой. Фон на фотографии настолько же важен, как и сам объект, который фотографируют. Яркие красочные снимки получаются, если фотографировать ребенка на фоне эффектной стены, зелени в парке или саду. Но если ребенок занимается чем-то забавным, и вы страсть как хотите поймать на камеру этот момент, снимайте! Но постарайтесь подобрать такой угол, чтобы не желаемые объекты не попали в кадр.

6. Фотографируйте детей в привычных им позах, пусть они ведут себя, как обычно. Не заставляйте их позировать, это выглядит неестественно и не так мило.

7. Используйте все возможности своего фотоаппарата. У большинства камер есть несколько режимов, но практически все родители используют в основном автоматические настройки. Экспериментируйте, пробуйте все режимы, - без этого невозможно добиться результатов.

8. Побалуйтесь, наденьте забавную шляпку и рассмешите ребенка. Превратите процесс фотографирования в игру. Это самый надежный способ сделать замечательные, живые снимки вашего ребенка!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства