Как избавиться от головной боли в домашних условиях

1,6 т.
Как избавиться от головной боли в домашних условиях

Что такое головная боль, наверное, знает каждый. Ощущение не из приятных, и испортит оно может даже самый удачный день. Растяжение мышц, депрессия, беспокойство, отсутствие сна и т. д. - самые частые причины головной боли. Но точные причины ее возникновения всё ещё остаются неизвестными. Как же с ней бороться?

Возможность обратиться к врачу с головной болью есть не всегда, да и редко кто с таким обращается к доктору. Но терпеть её тоже не следует! Головную боль вполне можно убрать, или ослабить с помощью натуральных средств. Приводим вам примеры таких спасительных веществ:

1. Розмарин. Рекомендуется регулярно массажировать лоб с таким маслом. Эффективно при головной боли, вызванной перепадами температуры.

Видео дня

2. Гвоздика. Растёртая в пасту, она отлично подходит для быстрого результата. Её следует наносить на лоб.

3. Лимон. Перетрите корку цитруса с водой до кашеобразного состояния.

4. Мёд. Возьмите одну чайную ложку и растворите её в стакане воды. Выпейте средство на голодный желудок.

5. Яблоко. Снимите с фрукта кожицу и нарежьте кусочками. Затем перемешайте массу с солью и употребляйте перед завтраком.

6. Имбирь. Вдыхание пара кипящего корня также хорошо помогает при головных болях.

7. Чеснок. Марлевые накладки на переносицу, пропитанные его соком, эффективно действуют при головной боли.

8. Хна. Перемешайте её цветы с уксусом. Массу следует прикладывать на лоб. Очень действенно в случае головной боли, вызванной высокой температурой.

Будьте счастливы! И пускай вас никогда не мучают головные боли!

Читайте также: 8 популярных вопросов о послеродовом периоде

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства