Как стать счастливой мамой: шесть секретов

5,8 т.
Как стать счастливой мамой: шесть секретов

Каждая мама хочет быть счастливой. Ведь только счастливая женщина может сделать таковыми своих детей. Практика счастливой мамы – это 6 упражнений, которые раскроют в вас глубокую, чистую энергетику материнства, помогут вырастить здоровых, счастливых и успешных детей, позволят получать ежедневную радость от материнства.

Упражнения 1-3 дают возможность наладить отношения с ребенком, улучшить плохое поведение, убрать капризы, истерики, непослушание.

Упражнения 4-6 помогут присоединиться к мощному источнику для пополнения ресурсов любви и радости, позволят открыть внутренний ресурс материнской силы и энергии.

1. Осознавать, насколько ребенок ценен и важен и говорить ему об этом.

Как часто в суматохе дней мы забываем обнимать детей и говорить им, как сильно мы их любим! Нам кажется, что ребенок сам понимает нашу любовь, видя, как мы готовим ему еду, стираем его вещи, покупаем ему игрушки и вкусности и выполняем еще множество материнских обязанностей. Но ребенку такой язык любви непонятен. Ему нужно совсем другое. Итак, первое упражнение: 10 объятий в день и 10 признаний в любви каждому ребенку!

Видео дня

2. Стараться понять и принять каждое чувство ребенка.

За каждым «ужасным» поступком или высказыванием ребенка (закатил истерику, ударил сестричку, подрался в школе, крикнул: «Ненавижу тебя!» и т.п.) стоит его эмоция (боль, обида, страх). Когда ребенок знает, что эти эмоции в семье не запрещено проявлять, ему незачем плохо себя вести. Мы же часто отрицаем эмоции ребенка как мелкие и неважные. Фразы : «Не плачь из-за ерунды!» и: «Милый, ты так расстроился…» отличаются, правда?

3. Помнить, что главный не ребенок, а родители.

Первые два упражнения не означают, что ребенку все можно. Если выполнять только два первых упражнения, пропустив третье, ребенок очень быстро сядет родителям на голову и возьмет управление семьей в свои ручонки.

Когда родитель принял какое-то решение, а ребенок с решением не согласен, тогда можно проговорить чувства ребенка, найти компромисс либо предложить поощрение. Если же это не помогло, родителю нужно настоять на своем. Это очень важно, ведь ребенку определенные ограничения и правила нужны так же сильно, как и любовь.

Эти три составляющие – любовь, понимание и авторитет родителей помогут ребенку вырасти целостной, счастливой личностью, обладающей внутренним стержнем и умеющей принимать мир таким, какой он есть.

Следующие три упражнения помогут маме открыть в себе мощный источник материнской любви, силы и энергии и наполняться из этого источника, не боясь отдать детям слишком много. Если мы сами не наполнены, нам нечего отдать, либо мы отдаем в ущерб себе. Если мы знаем, как наполнить себя, наши возможности становятся безграничными.

4. Относиться к собственным родителям с огромным уважением.

Это основа всей счастливой жизни. Даже если вы пока еще не мама, вы можете подготовить почву для своей счастливой жизни и для счастья своих детей.

Как часто мы недовольны родителями, храним старые обиды, упрекаем их в том, что они не дали нам чего-то или просто не были рядом. Простить и принять родителей – это все равно что найти клад, в котором находится ресурс счастья прошлого, настоящего и будущего поколения.

5. Принять и полюбить себя.

Любовь к себе зарождается в раннем детстве и может там же и погибнуть из-за неосторожных слов родителей, учителей и других взрослых. Но это не значит, что так и нужно прожить всю жизнь. Если вы недовольны своей семьей, ходите на скучную работу с маленькой зарплатой, не считаете себя красивой и привлекательной – это проявления недостаточной любви к себе. Любовь к себе созидательна, она наполняет счастьем, позволяет ощущать себя прекрасной принцессой. Она не имеет ничего общего с эгоизмом и ее можно развить в любом возрасте, хоть в 20, хоть в 60 лет.

6. Устраивать праздники.

Это могут быть как чудесные семейные праздники, где собираются вместе все от мала до велика, так и походы вместе с ребенком в зоопарк, луна-парк цирк, где и ему и вам будет весело и интересно. Очень наполняют энергией поездки и путешествия, пребывание на лоне великолепной природы, новые страны и города. Нельзя забывать и о романтических вечерах для двоих! И, конечно же, огромный ресурс женской энергии находится в заботе о себе самой – новой прическе, женственной одежде, красивом макияже и общении с единомышленницами.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства