Выбор наряда маме выпускника.

3,4 т.
 Выбор наряда маме выпускника.

Выпускной вечер – важное событие, праздник начала новой, взрослой жизни. Конечно же, это праздник не только выпускников, но их родителей. Какой же маме не хочется в этот день выглядеть ошеломляюще красивой!

Выпускницы начинают присматривать наряды еще осенью, долго решают – шить, покупать или брать напрокат платье, подбирают цвета и перебирают фасоны. Выпускники относятся к этому вопросу гораздо проще и даже готовы переложить выбор одежды для выпускного вечера на маму. А что же мама? Что надеть на праздник ей?

Конечно же, мама выпускника или выпускницы может прийти и в повседневном наряде. Но разве это и не ее праздник тоже? Разумеется, ее. А значит, и выглядеть она должна соответственно.

Видео дня

Следует заметить, что цели затмить собой выпускниц ставить не нужно. Мама должна выглядеть, как и подобает маме, даже в том случае, если она очень молода и может похвастаться идеальной фигурой. Статус мамы выпускника сам по себе почетен и приятен, так что не стоит пытаться превратить выпускной ребенка в собственное дефиле.

Лучший выбор для мамы выпускника – это элегантный наряд, который можно разбавить яркими красками или оригинальным принтом. Классическое платье-футляр и короткий пиджак станут прекрасным выбором для мамы с хорошей фигурой. Вряд ли кто-то из выпускниц остановится на столь классическом варианте. Платье вовсе не должно быть черным, оно может быть любого цвета, например, модного в этом сезоне бирюзового.

Если же фигура мамы далеко от идеала, то имеет смысл обратить внимание на платья средней длины свободного силуэта. Полные руки скроет рукав ¾ или тонкое болеро. Кстати, свободный силуэт вовсе не значит, что это должно быть платье в стиле "а-ля Пугачева", вполне подойдут прямые и полуприталенные платья. Главное, чтобы они не облегали фигуру и держали форму.

Скрыть недостатки фигуры поможет комплект – юбка или брюки и блузка. Отлично выглядит сочетание - строгая юбка-карандаш или брюки с легкой, яркой, летящей блузой, например, с горловиной в стиле "американка". Если же вы выбрали легкие, летние яркие брюки или тончайшую юбку-макси, то дополните ансамбль строгим, неброским верхом.

Всегда элегантно выглядят юбки покроя годе. К ним можно подобрать оригинальную блузу яркого цвета, сделав наряд стильным и в то же время не таким официальным.

Не бойтесь ярких красок, ведь на улице лето, а вы собираетесь вовсе не в Букингемский дворец. Главное – не переусердствуйте. Выбирайте интересные смелые сочетания, но не забывайте о гармонии и стиле.

В последние годы в моде уверенно остается винтаж и ретро. Мама вполне может выбрать себе наряд в этом стиле. Так она точно не затеряется в толпе, но и не затмит выпускниц.

А вот от длинных светлых платьев лучше отказаться. Наверняка многие выпускницы выберут такие в качестве своего выпускного наряда. Нет ничего плохого в том, чтобы молодо и привлекательно выглядеть, но вряд ли многим мамам будет по душе сравнение с выпускницами.

Не упустите из внимания туфли. Обязательно купите к ансамблю подходящую пару туфлей, можно с открытым носком или пяткой. Для выпускного вечера маме лучше выбрать средний каблук и классические, элегантные модели обуви.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства