Гонка за красотой: что вредит женскому здоровью

633
Гонка за красотой: что вредит женскому здоровью

Ну кто из нас, женщин, не стремится выглядеть красиво и эффектно? Но часто, в этом стремлении женщины становятся жертвами модных веяний, за что многие представительницы прекрасного пола уже поплатились своим здоровьем.

Гонка за красотой: что вредит женскому здоровью

На какие только жертвы не готовы пойти женщины ради того, чтобы хорошо выглядеть. Чего стоит только выщипать брови – мужчины и представить себе не могут, какая это неприятная процедура. Но без этого нельзя, иначе “взгляд тяжелый“, “неухоженная“ и вообще не женщина совсем.

Видео дня

Специально для вас мы подготоволили подборку, с какими потенциальными опасностями для здоровья сталкиваются женщины:

1. Обувь на высоком каблуке

Да, это красиво, визуально удлиняет ноги и придает женскому силуэту утонченность. Но ноги при этом не только удлиняются, но и страдают: мало того, что женщина рискует заработать варикозное расширение вен и спровоцировать рост костных шишек, нося обувь с заостренными носками, она еще может упасть или серьезно подвернуть ногу.

2. Солярий

Солярий особенно популярен среди поклонниц бронзового загара, которым мало летних лучей – они желают медового цвета кожи в любое время года. При этом многие девушки не задумываются о том, что солярий может значительно повысить риск меланомы – смертоносной формы рака кожи.

3. Большие сумки

В женской сумочке можно найти (или потерять) все, что угодно – это вселенная, женский микро-мир, без которого ни одна девушка не покинет стены своего дома. Но большие сумки несут в себе опасность для женского здоровья: искривление позвоночника, боль в суставах, синяки от шлеек на плече и боль в спине – с этим хоть раз сталкивалась любая женщина.

4. Удаление волос в зоне бикини

Уход за зоной бикини часто чреват неприятностями со здоровьем: порезы, ссадины, раздражение, инфекции и аллергические реакции – частые “спутники“ девушек, которые ведут активную борьбу с лишним волосяным покровом.

5. Волосы

Прямые – завить, кудрявые – выпрямить, – это так по-женски. При этом любые манипуляции с волосами, связанные с воздействием высоких температур, способствуют утрате их здорового вида. К тому же, некоторые продукты для выпрямления волос содержат формальдегид в опасных дозах, который может вызвать раздражение глаз, сыпь, кашель и хрипы у людей, подвергшихся его воздействию.

6. Педикюр, маникюр

Сложно представить себе женщину, которая ни разу в жизни не делала в салоне педикюр или маникюр. При этом многие уходили из него не только с красивыми ногтями, но и с Mycobacterium fortuitum – опасной инфекцией, которая может стать причиной фурункулеза.

7. Диета

В погоне за стройным телом многие девушки доводят себя до истощения, а в особо тяжелых случаях желание быть худой приводит обладательницу измученного тела в больничную палату. Нехватка необходимых витаминов и питательных веществ приводит к потере сил, обезвоживанию, депрессии, ухудшению кожного покрова и волос. Неправильный подход в попытках девушек избавиться от лишних килограммов может привести к анорексии, которая несет серьезную угрозу для жизни.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства