Электронный дневник - что это такое?

795
Электронный дневник - что это такое?

«Электронный дневник» – это оказание образовательной услуги на уровне государства об информировании успеваемости учащегося путем ведения электронных приложений: дневников и журналов.

В скором времени и родители, и школьники, которые владеют телефонами под управлением определенных операционных систем, смогут воспользоваться приложением «Электронный дневник». Не заходя в школу, родители будут просматривать в телефоне оценки и домашние задания своих чад!

Все знают, что дети, как школьники, так и студенты, не горят желанием посвящать своих родителей о вызове их в учебное заведение. Иногда они умалчивают о домашних заданиях и, само собой, разумеется, скрывают от родителей неудовлетворительные оценки.

Видео дня

И дневник в бумажном исполнении может в нужный момент затеряться, его можно якобы где-то забыть или не заполнить.

Поэтому для повышения родительского контроля за успеваемостью учащихся и придумана система «электронный дневник». Электронный дневник школьника – это, в идеале, взаимодействие учителей, администрации школы, родителей и школьников посредством SMS и интернета. С помощью этих дневников родители будут следить за школьными успехами ребенка: его оценками, расписанием занятий, прогулами, домашними заданиями. Воспользовавшись услугой sms-дневник, они вовремя узнают о родительском собрании или пообщаются онлайн с классным руководителем или каким-то предметником.

Школьники будут заглядывать в систему, чтобы вспомнить расписание уроков или домашнее задание. Они могут отслеживать свои оценки в течение любого времени: по дням, неделям и так далее.

Учителя по мере надобности будут общаться с родителями и пользоваться электронным дневником при подготовке отчетов, или высчитывая рейтинги учащихся по успеваемости. Появится возможность проводить электронные тесты для учащихся, даже если дети в данный период отсутствуют на занятиях.

Конечно, будет решен вопрос безопасности этой системы, чтобы содержание этой конфиденциальной информации было обеспечено необходимой защитой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства