Развиваем ребенка с помощью анаграмм

867
Развиваем ребенка с помощью анаграмм

Анаграмма – это литературный приём, состоящий из перестановки букв или звуков слова. В результате чего получаются другие слова.

Украинский проект «Развитие ребенка» создал базу, с помощью которой родители могут создавать задачки на логику – генератор анаграмм.

Задания-анаграммы удачно сочетают в себе способ улучшить грамотность и эффективно тренировать интеллектуальные способности.

Выполнение заданий головоломки, практическая значимость которой проверена веками, поможет ребенку улучшить свою эрудицию и смекалку, а также тренировать логическое мышление и будет способствовать развитию когнитивных функций.

Видео дня

Также, расшифровывая анаграммы, ребенок будет непосредственно развивать гибкость ума, оперируя ассоциативными связями и применяя свое пространственное восприятие.

С помощью генератора вы сможете создать задания-анаграммы из любых слов. Кроме непосредственного разгадывания, ребенок должен еще написать расшифрованное слово в отведенном месте, что улучшает навыки письма и правописания.

Каждое задание можно распечатать на обычном или цветном принтере и использовать неограниченное количество раз. Для контроля предусмотрен список с верными ответами, который вы тоже можете скачать.

Создание и загрузка практических заданий для детей доступна для пользователей сайта после быстрой регистрации. Сам генератор вы найдете по этой ссылке – http://childdevelop.com.ua/generator/letters/anagram.html

Читайте также: Образовательную реформу отложили еще на год

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства