Школьникам расскажут об оккупации Крыма

492
Школьникам расскажут об оккупации Крыма

Согласно письму от Минобразования Украины, который был направлен в адрес департаментов образования и науки в регионах ко Дню начала крымского сопротивления в украинских школах проведут соответствующие мероприятия.

Письмо содержит Методические рекомендации для проведения в общеобразовательных учебных заведениях мероприятий ко Дню начала крымского сопротивления, разработанные Мининформполитики.

По определению разработчиков, в их основе лежит стремление показать детям развитие политической и социокультурной ситуации в Крыму в феврале - марте 2014 года, а также после оккупации путем систематизации хронологии событий, письменных документов и устных свидетельств, визуальных источников, документирующих события, которые происходили на полуострове в судьбоносные для него моменты.

Видео дня

Рекомендации содержат хронику сопротивления оккупации, информацию о гибели и похищении людей, пытках, которые произошли в результате оккупационных действий со стороны Российской Федерации в Крыму, рассказ о группе курсантов, которые спели Гимн Украины после поднятия флагов Российской Федерации в Академии Военно-морских сил в Севастополе, о «деле 26 февраля», «Деле Александра Костенко», «Деле Олега Сенцова».

Также рекомендации содержат информативный минимум для учителей и базовые конспекты для проведения воспитательных мероприятий ко Дню начала крымского сопротивления.

Читайте также: Кто быстрее всех учит иностранный язык - мнение ученых

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства