Сколько стоит собрать ребенка в школу?

810
Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Близится школьная пора, однако основные родительские заботы начинаются еще в августе: покупка рюкзака, новой формы, дневника и тетрадок – список необходимого для ребенка можно продолжать долго. Многие родители ближе к осени начинают волноваться, поскольку не знают с чего начать покупни для своего чада, и как сильно они ударят по семейному бюджету. Сколько будет стоить собрать ученика в школу, а также на что родителям следует обратить внимание в первую очередь?

Сколько стоит собрать ребенка в школу?
Сколько стоит собрать ребенка в школу?

* цены указаны в среднем по стране

Выбор школьной формы

Видео дня

Такой незаменимый атрибут каждого школьника, как форма в среднем обойдется в 400 грн. Родителям во время выбора школьной одежды стоит обратить внимание не только на то, как она сидит на ребенке, но и посмотреть на состав ткани. Как правило, дешевые синтетические варианты стоят гораздо дешевле, чем одежда из натуральных материалов. Однако ткань плохого качества может вызвать у ребенка аллергическую реакцию. Желательно выбор сделать в пользу «дышащих» тканей, которые не будут линять, но будут легко разглаживаться. Также форма должна быть приятной к телу ребенка, чтоб он не отказывался ее носить.

Выбор рюкзака

Выбор рюкзака для ребенка – один из самых важных шагов. Именно из-за того, что в детстве ранец выбрали неправильно, во взрослой жизни люди сталкиваются с такими проблемами, как сколиоз, кифоз, плохая осанка и тому подобное. Очень важно, чтобы в нем была ортопедическая спинка, которая будет способствовать равномерному распределению нагрузки на спину школьника. Кстати, врачи предупреждают, что детям крайне нежелательно носить больше 10% от собственного веса, а сам рюкзак не должен упираться ребенку в шею или в поясницу. Кроме этого, дополнительным плюсом будет, если ранец сделан из водонепроницаемой ткани: во-первых, ребенок не сможет случайно его испортить, во-вторых, родителям не составит труда его отстирать. Врачи также рекомендуют родителям не покупать ранец «на вырост», поскольку он должен подходить ребенку именно под его нынешние параметры.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства