СМИ: Карантин в школах закончится 6 февраля

495
СМИ: Карантин в школах закончится 6 февраля

Карантин в общеобразовательных заведениях Киева, введенный из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, закончится 6 февраля - сообщают в СМИ.

Как сообщает источник, на текущий момент СЭС готовит соответствующее распоряжение. Таким образом, с понедельника, 8 февраля, школьники вернутся на занятия.

Карантин в киевских школах продлился 3 недели, власти столицы ввели его с 16 января, с целью уберечь детей от заболевания гриппом.

Однако главный санитарный врач Киева Олег Рубан не отрицает возможность второй волны карантина в марте 2016 года. "Мы ожидаем вторую волну эпидемии гриппа и ОРВИ и повышение показателей заболеваемости, связанный с циркуляцией вируса гриппа В. Этот вирус естественно циркулирует в Украине" - говорит он.

Видео дня

Напомним, ранее сообщалось, что эпидемия гриппа в Киеве пошла на спад.

Читайте также: Ученые рассказали к каким последствиям может привести лечение антибиотиками

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства