Ученые нашли способ, как улучшить оценки по математике

837
Ученые нашли способ, как улучшить оценки по математике

Математика снится вашим детям в кошмарах? Читайте, как улучшить их знания.

Благодаря исследованию, сотрудниками Университета Сиднея было определено, что ученики, которые "следят" за примерами пальцем, решают их намного быстрее и проще. Доказательством этому послужили тесты, в которых приняли участие 275 школьников 9-13 лет.

То есть, если дети пальцем проводили по составляющим уравнений, то понимание улучшалось. Этот эффект распространялся и на алгебру, и на геометрию. По мнению ученых, простое нововведение в учебный процесс может значительно повысить успеваемость школьников. Главное – читать и вести пальцем по примеру одновременно.

Видео дня

Также, ученые выяснили, что если ребенку нравится математика, то умеренный уровень тревоги помогает ему успешно решать математические задачи. К такому выводу пришли исследователи из Политехнического университета Виргинии. Анализ показал: у участников с низким уровнем мотивации к математике, повышение уровня тревоги снижало продуктивность. Добровольцы с высоким уровнем мотивации и умеренным уровнем тревоги, решали задачи лучше всего.

Читайте также: В школе теперь будут учить Скрябина и Океан Эльзы

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства